30 ноября 2017

Открываем регистрацию на Rosa Mountain Race Camp!

Майские праздники на Красной Поляне! Школа трейлраннинга Mountain Race Team приглашает принять участь в нашем новом учебно-тренировочном беговом лагере – Rosa Mountain Race Camp, который пройдет в преддверии фестиваля бега ROSA RUN с 28 апреля по 7 мая 2018 года! Наша команда проведет для вас грамотную акклиматизацию на высоте, покажет интереснейшие места для тренировок на горном курорте «Роза Хутор» и её окрестностях, в том числе, в Кавказском Заповеднике, а также передаст опыт, знания и навыки эффективного и безопасного бега в горах. Вас ждет интересная программа, опытные инструкторы по трейлраннингу команды Mountain Race Team – Светлана Буравова и Александр Ивакин, проживание в Олимпийской Деревне на высоте 1200м с видом на горы и незабываемые пейзажи.

Какой необходим опыт для участия: начинающие бегуны, трейлраннеры

Чем интересен фестиваль ROSA RUN:

  • Возможность отлично провести майские праздники в одном из красивейших уголков России
  • Возможность попробовать себя в беге на большой высоте и почувствовать необычные ощущения, узнать свой организм с новой стороны
  • Великолепная организация и хорошие отзывы участников прошлых лет гарантируют качественное и интересное многодневное мероприятие с возможностью поехать всей семьей.
  • Возможность выбрать разные форматы дистанций по своему уровню подготовки
  • Очень лояльная ценовая политика организаторов. При хорошей организации весьма низкая стоимость участия.
  • Потрясающая по красоте локация мероприятия. Виды, открывающиеся с финиша ROSA PEAK, вы не забудете никогда! Ну, если с погодой повезет, конечно же. =)

Почему стоит присоединиться к нашему сбору Rosa Mountain Race Camp:

  • Мы делаем «под ключ» ваш отпуск в Красной Поляне и берем на себя организационные вопросы по жилью, логистике, подъемникам, отвечаем на ваши вопросы, касаемо этих моментов.
  • Мы даем оптимальную нагрузку для правильной акклиматизации, исходя из количества дней сбора и уровня участников лагеря.
  • Мы передадим максимум опыта, знаний и поможем освоить навыки эффективного и безопасного бега в горах. В программе сбора также будут лекции на разные темы, связанные трейлраннингом, бегом в горах.
  • Мы будем жить на высоте 1200м над уровнем моря в Олимпийской Деревне, расположенной на Роза Плато, курорта Роза Хутор. Здесь в свое время жили участники Олимпиады 2014. Эта высота и место оптимальны для акклиматизации перед забегами ROSA PEAK и ROSA 777. Старт первого забега и финиш второго забега будет как раз там, где расположено наше жилье. Это намного удобнее, чем жить где-нибудь в Адлере перед забегом.
  • В условиях проживания включены бесплатные подъемники из долины до жилья, а также ежедневный завтрак. Это неплохо экономит время и деньги. Кстати, в нашем жилье есть кухня для тех, кто планирует готовить самостоятельно.
  • Весьма не дорогой вариант отдыха с пользой для здоровья и спортивной форм

Программа по дням:
28 апреля – прилет и заселение
29 апреля -2 мая дни тренировок и акклиматизации
3 мая – старт ROSA PEAK
4-5 мая – участие в прочих мероприятиях фестиваля – по желанию и/или дополнительные экскурсии в рамках сбора
6 мая – забег ROSA 777 и ROSA 7
7 мая – выезд. Выехать можно и 6го вечером при желании.

Стоимость участия вместе с проживанием с 28 апреля по 7 мая – 18000 рублей.
Открыто предварительное бронирование! Количество мест ограничено.

В стоимость входит:

- Проживание с включенным завтраком, в двухместном номере с видом на горы на высоте 1200м в указанные даты. Удобства на этаже. При желании и наличии свободных номеров можно изменить условия проживания на еще более комфортные за дополнительную плату.
- Услуги канатных дорог в рамках программы лагеря
- Участие в Rosa Mountain Race Camp

Инструкторы лагеря

Александр Ивакин - амбассадор Salomon, редактор сайта Mountain-race.ru, инструктор тренировочных лагерей Mountain Race Camp, автор статей и лекций о трейлраннинге, трейлраннер. Финишер трейлов в 2017 году: Маркотх 80, Transvulcania, Zegama-Aizkorri, Olympus Marathon, High Trail Vanoise (19km), Dolomites Skyrace, Elbrus Mountain Marathon, UTMB 170km, Crimea X Run.

Светлана Буравова - амбассадор Elton Ultra Trail, мастер спорта России в беге на 100км, КМС по горному бегу, специалист по физической подготовке, тренер. Среди спортивных достижений 2017 года: победитель Маркотх Трейл 80км, победитель X-Race Wild Trail, 2ая на Elbrus Mountain Marathon 46km, 2ая на Crimea X Run 160km, вошла в топ-20 на забегах мирового уровня: Transvulcania 75km, Matterhorn Ultraks 46km, Dolomites Skyrace, High Trail Vanoise (39km).

Светлана Буравова также ведет "удаленную" подготовку к трейловым, горным забегам. Если желаете подготовиться к забегам следующего года, напишите ей личное сообщение.

Чтобы узнать больше информации и забронировать место на кемпе, свяжитесь с организатором - Александр Ивакин или в контакте или по почте alexkin1989@inbox.ru

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Александр Ивакин

Редактор и со-основатель проекта Mountain-race.ru.

Бегаю трейлы, скайраннинг и пишу об этих видах спорта с 2012 года.

www.instagram.com/aivakin