20 октября 2019

Результаты CrimeaXrun 2019

В минувшую субботу завершилась пятая, юбилейная и... последняя гонка CrimeaXRun.

В этом году сроки проведения были сдвинуты на неделю позже, относительно традиционных, и организаторы снова угадали – если неделей раньше погода в Крыму была дождливая и холодная, то во время гонки было солнечно и сухо – золотая крымская осень.

Главная интрига борьбы у мужчин была в том, сумеет ли кто-нибудь обойти трехкратного победителя CXR Константина Иванова. А состав участников получился весьма представительным – приехал один из сильнейших сейчас ультра трейлраннеров Алексей Толстенко, и, как показала гонка, ряд других ребят претендовали на самые высокие позиции.

Но огромный опыт многодневок и длинных стадийных приключенческих гонок позволил Косте одержать свою четвертую уверенную победу! Он отлично разложился по всем дням, не стал любой ценой рубиться в финишных разборках коротких дней с быстрыми ребятами, сделал хороший задел во второй – самый длинный день, сохранил силы и привез огромный отрыв в заключительной гонке!


Алексей Толстенко начал быстро, но это была его первая многодневка, да и сезон непростой, и 3-й, 4-й день пришлось добегать уже больше на морально-волевых качествах.

На попадание в тройку так же претендовал еще ряд сильных атлетов – показывали отличные скорости и были в призах Дмитрий Попов и Евгений Лепешкин, но ошибка в ориентировании по дистанции во второй день, оставила их за пределами итогового подиума.

Сильный состав тройки получился в этом году у девушек – Ирина Рачинская и Варвара Шиканова в итоге вообще вошли в итоговую 10ку в абсолюте(5 и 8 места). Наталья Нещерет уверенно – третья позиция по итогам всех 4 дней и по сумме.


Победители и призеры CXR Stage Race – 167 км 9200+

Мужчины

  33 км
1900+
61 км
3000+
31 км
2000+
42 км
2300+
Итоговое
время
1. Константин Иванов 3 место
03:26:47
1 место
06:09:44
3 место
03:14:36
1 место
04:12:57
17:04:04
2. Алексей Толстенко 1 место
03:21:42
2 место
06:23:56
4 место
03:26:30
5 место
04:52:49
18:10:20
3. Александр Пантюхин 4 место
03:29:20
4 место
07:10:41
6 место
03:42:05
4 место
04:58:12
19:14:55

 

Женщины

  33 км
1900+
61 км
3000+
31 км
2000+
42 км
2300+
Итоговое
время
1. Ирина Рачинская 1 место
03:48:54
1 место
07:22:12
1 место
03:49:39
2 место
05:01:32
20:02:17
2. Варвара Шиканова 2 место
03:51:54
2 место
07:44:58
2 место
04:00:57
1 место
04:58:59
20:36:48
3. Наталья Нещерет 3 место
04:20:50
3 место
08:17:21
3 место
04:20:58
3 место
05:42:06
22:41:15

Победители и призеры CXR Ultra – 70 км 4000+

Мужчины
1. Кирилл Перминов – 8:14:22
2. Алексей Сикилинда – 8:43:04
3. Велимир Назарычев – 8:55:48

Женщины
1. Софья Бейзель – 9:53:43
2. Елизавета Ершова – 10:18:54
3. Елена Аносова – 10:25:03


Победители и призеры CXR Trail – 33 км 2100+

Мужчины
1. Дмитрий Брегеда – 3:24:56
2. Павел Роганов – 3:45:51
3. Илья Тюваев – 3:57:37

Женщины
1. Дарья Горева – 4:16:34
2. Марина Зайцева – 4:23:36
3. Евгения Румянцева – 4:37:27


Победители и призеры CXR Sprint – 9 км 650+

Мужчины
1. Артем Богодухов – 0:50:20
2. Ефим Ляшков – 0:54:09
3. Денис Алексенко – 0:55:29

Женщины
1. Ирина Нестерова – 1:10:48
2. Евгения Венедиктова – 1:12:06
3. Любовь Перкова – 1:18:44


Все результаты

Валёк Вергилюш

Трейлраннер, альпинист, мультиспортсмен, сооснователь и редактор mountain-race.ru