24 июня 2019

​RunTechRevolution – сервис анализа техники бега.

Техника / биомеханика бега – широко известный термин и одновременно глубоко загадочный. Правильной технике бега посвящены книги, статьи, видеоролики. О важности соблюдения основных принципов техники бега настаивает большинство современных тренеров, а в беговых клубах вводят обязательный разбор техники бега и предлагают коррекционные упражнения.

При этом основному количеству любителей бега достаточно сложно взглянуть на себя со стороны, оценить качественно или количественно сильные и слабые стороны их личной техники бега.

Далее предоставляем слово Олегу Опалеву, трейлраннеру, призеру и участнику многих российских и европейских стартов. Олег представляет свой сервис, автором и разработчиком которого он является, призванный помочь проанализировать и улучшить свою технику бега:

Представляем систему RunTechRevolution, созданную на базе слияния передовых технологий machine learning и image&signal processing, которая позволяет провести автоматический видеоанализ элементов техники бега и открывает возможность любому спортсмену встать на осознанный путь совершенствования. Спортсмену достаточно записать видеофрагмент своего бега на обычный смартфон и загрузить на сайт RunTech.Pro. Система RunTechRevolution оперативно обработает информацию и в качестве результатов анализа сформирует видеоролик с отображением цифрового прототипа спортсмена и визуализацией рассчитанных параметров анализа техники бега, а также предоставит полный аналитический отчет с количественными оценками, рейтингами, иллюстрациями и графиками, описанием терминологии и цитатами профессиональных тренеров (примеры приведены на сайте). Авторы проекта надеются, что система RunTechRevolution станет полезным инструментом в руках спортсмена и его тренера для поиска эффективной и экономичной техники (биомеханики) бега с учетом индивидуальных анатомических особенностей спортсмена. С 21 июня 2019 года открыты публичные испытания системы RunTechRevolution.

Приглашаем Вас принять участие в опробовании функционала системы, доступной по адресу RunTech.Pro

Запишите видеофрагмент Вашего бега, придерживаясь инструкции, расположенной на сайте проекта, отправьте на анализ и ознакомьтесь с результатами. Обращаем Ваше внимание на защищенное надежное хранение видеозаписей и результатов анализа в личном кабинете спортсмена. Испытания продлятся две недели. Просим загружать не более трех исходных видеофрагментов, чтобы не удлинять общую очередь обработки.


Просим Вас направлять отзывы, предложения и критические замечания на адрес info@runtech.pro или заполнить раздел сайта «Опрос мнений».


Партнерский материал

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Валёк Вергилюш

Трейлраннер, альпинист, мультиспортсмен, сооснователь и редактор mountain-race.ru