Elton Ultra Trail 2020

Отмена
30–31 мая 2020
Волгоградская обл., оз. Эльтон
ELTON SALT ULTRA 201 км iTRA 6
ELTON SALT RELAY)/Эстафета 172 км
MOONLIGHT ULTRA 90 км iTRA 3
GAGARIN RACE 21 км
CYBER VITRUAL RACE 11 км

Информация

ELTON SALT ULTRA

Маршрут дистанции охватывает 2 круга вокруг озера Эльтон - маршрут дистанции “Moonlight Ultra 90 km” и дистанцию “Gagarin Race 21 km”. В лагерях “Красная деревня” и “Стартовый городок” будут организованы пункты питания с горячими напитками и горячим питанием, массажем, туалетом, душем, розетками для зарядки мобильного телефона или часов и с возможностью кратковременного отдыха спортсменов. Здесь же осуществляется дежурство бригады квалифицированной медицинской помощи.

Старт дистанции 30 мая в 19:00
Общее контрольное время - 28 часов

MOONLIGHT ULTRA

Длина дистанции - 90 км. Маршрут дистанции проходит в 1 круг по маркированному маршруту: от базового лагеря «Стартовый городок» (старт) вокруг озера Эльтон, до базового лагеря «Стартовый городок» (точки старта и финиша совпадают).
Пункты питания будут располагаться с интервалом 7 км+. Точное расстояние будет определяться в зависимости от рельефа и будет анонсировано на маршрутных картах.
По маршруту следования в лагере «Красная Деревня» организуется кемпинг для стационарного приема пищи: с горячими напитками и горячим питанием, массажем, туалетом, розетками для зарядки мобильного телефона или часов и с возможностью кратковременного отдыха спортсменов. Здесь же осуществляется дежурство бригады квалифицированной медицинской помощи.

Старт 30 мая в 21:30

GAGARIN RACE

Маршрут дистанции проходит по пересечённой местности от базового лагеря “Стартовый городок (старт)” п. Эльтон через гору Улаган, затем к Сорочьей балке и обратно к базовому лагерю “Стартовый городок” (финиш).
Местность холмистая.

Старт 31 мая в 18:00.

ELTON SALT RELAY

Общая длина эстафеты - 172 км. Длина этапов: 1 этап (“Moonlight ultra”) - 90 км, 2 этап - 61 км, 3 этап (“Gagarin Race”) - 21 км.

Каждый участник эстафетной гонки должен передать эстафету другому члену команды не позднее заданных лимитов времени. Если один из участников эстафеты дисквалифицирован или сошёл с дистанции - командный результат будет аннулирован из командного зачёта, но остальные участники могут завершить гонку в индивидуальном зачёте с индивидуальным временем.
Команда должна состоять из 3 человек и может быть полностью мужской, женской или смешанной. Допускается участие всего 2х человек: тогда два этапа бежит один и тот же спортсмен. В каждой команде должен быть выбрать капитан команды, который руководит действиями команды и передает необходимую информацию организаторам.


CYBER VITRUAL RACE

Длина дистанции - 11 км. Покрытие trail&road (асфальт, грунт, бетон). Маршрут реверсивный: от Стартового города на антропогенный полуостров озера Эльтон и обратно. Соревновательная дистанция с игровыми элементами дополненной реальности. Все участники через экраны своих мобильных телефонов смогут видеть различные CYBER ANIMAL образы, возникающие по мере прохождения дистанции.
Кроме того будет доступна дополнительная визуальная информация, наложенная на объекты виртуального мира в режиме реального времени: скорость, расстояние, время, направление движения и т.п.

Cтарт 30 мая в 19:20