Святилище Большие Аллаки: Уральский Стоунхендж ждет вас на старте!
Всего в 100 км от Екатеринбурга и Челябинска вас ждет земля древних предков — «Святилище Большие Аллаки». Эти каменные исполины, хоть и созданы природой, тысячи лет были местом силы и поклонения. Археологи нашли здесь древние наскальные рисунки, наконечники стрел и медного идола! Скалы причудливых форм, напоминающие сфинкса и человеческие лица, создают уникальную атмосферу для забега.
Трейловый забег «Святилище Аллаки» — это ваш шанс прикоснуться к истории и испытать себя на легендарном маршруте. Это не просто забег, а первый этап большого приключения — Кубка МАНДАЛА!
• 7 км – до озера Большие Аллаки и обратно;
• 13 км – проходит до археологического памятника «Святилище Аллаки», разворот и назад на финиш;
• 20 км – проходит через археологический памятник «Святилище Аллаки», вокруг озера «Большие Аллаки» и назад на финиш.
Идеальный для новичков и скоростного бега! Маршрут проходит по ровным грунтовым и лесным дорогам без серьезных перепадов высот.
КУБОК МАНДАЛА 2026