16 декабря 2020
Блог: Kseniya Avdeeva

Открылась регистрация на Skyrunfest 2021: трехдневный фестиваль трейлраннинга и скайраннинга в горах Сибири!

Природный парк Ергаки - это жемчужина Красноярского края, входящая в особо охраняемые заповедные терриротии России. Именно по основным туристическим тропам и проложены три дистанции горного ультрамарафона Skyrunfest. Участников ждут фантастические виды известнейших достопримечательностей парка: Спящий Саян, Висячий камень, скала Парабола, перевал Птица, озера Художников, Светлое, Горных духов. Трасса многодневного ультрамарафона проходит по технически сложным перевалам, полям курумника, лесным тропам, пересечениям рек. 

Дистанции (этапы) фестиваля:

1. Bear Race - 23 км 1100+;

2. Ergaki Marathon - 42 км 2400+;

3. Sprint - 15 км 800+.

Организаторы предлагают различные варианты участия: многодневка (все три дня), любой один или два этапа, эстафета, а также клубный зачет.

В 2021 году трассы будут отличаться от предыдущих: участники будут преодолевать дистанции в обратном направлении, что позволит сделать прохождение более безопасным, а участие - более интересным и разнообразным для тех, кто побежит не в первый раз.

Регистрация открыта с 12 декабря 2020 г. на сайте skyrunfest.com.

Дорога на фестиваль Skyrunfest - это само по себе запоминающееся путешествие. Прилетая в город Красноярск, можно посетить известный заповедник России - "Столбы", находящийся прямо в черте города. Побывать на Красноярской ГЭС на великой реке Енисей. Пробежаться по острову "Татышев" и забежать на Караульную гору, где стоит прославленная Часовня Параскевы Пятницы - один из символов города Красноярска. По пути в Ергаки можно заехать на самую крупную ГЭС страны, Саяно-Шушенскую, от которой рукой подать до известного села Шушенское, где расположен музей, созданный в память о пребывании в ссылке Владимира Ильича Ленина.

На базе отдыха "Ергаки" (старт и финиш всех трёх этапов) участникам предоставляются великолепные условия для отдыха и восстановления: русская баня, массаж, фито-бочка, купание в чистейших водах горного озера Ойское.

Передать те эмоции, которые испытывают участники фестиваля, просто невозможно. Это нужно увидеть собственными глазами и почувствовать самому! Регистрируйся прямо сейчас! 

РЕГИСТРАЦИЯ

Фото: Виктор Ваньков, Екатерина Хрусталева.

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Kseniya Avdeeva