22 марта 2022
Блог: Suricate Team

Снегурка Trail 13 марта 2022

Эмоции от этого старта не передать словами!

  • Ну и что, что Снегурка зимний персонаж – главное не когда проводить старт, а где и как! Итак, наша снежная девушка в этом году перебралась на новую локацию вблизи города Нерехта, Костромской области – и прошла на базе Сосновый Посад. Много леса, интересные маршруты – петлями, реверсами – всего было в меру!

Участники сумели кайфануть и от тенистого леса, где снега еще в полной мере в своих правах, и расслабиться на идеальных для бега дорожках и тропах через поля.

Не смотря на тяжелое время, Снегурка получилась необычайно позитивным стартом, с улыбками и объятиями -  ведь многие приезжают к нам именно для того, чтобы немного «Выпасть из реальности» и оказаться в мире настоящего сказочного трейла, где дорог на любой вкус, а тепла хватает на всех!


Наш старт начался еще накануне. В субботу многие прошли регистрацию и поприсутствовали на брифинге, где нам посчастливилось поздравить одну из наших участниц с Днем Рождения!

Это неимоверно круто, когда к тебе на старт приезжают отмечать свой день! Дальше, как по нотам прошла Pasta Party за разговорами в родной трапезной базы ММЦ Планета Земля Людей. На этом тихий приятный вечер был окончен, а впереди нас ждала волнительная ночь финальной подготовки гонки и сам день стартов!


Долгожданное 13 марта!

Утро. Совсем еще пустой стартовый городок – даже не верится, что вот-вот здесь все оживет!

Первой наполняется шумом и предстартовой суетой зона регистрации. В полном составе прибыла группа на старт Кокошник Race – дистанция для новичков и тех, кто хотел показать себя во всей красе – ведь это карнавальный забег. Собравшись вместе, мы отправились на старт, а дальше понеслось…

После финиша «Кокошника» на трассу вышли самые юные участники. Как же забавно наблюдать за их первыми успехами в таком не простом спорте! Наградив отважных маленьких спортсменов, настало время перейти к стартам «дальняков». Друг за другом мы запустили дистанции 5, 14 и 29 км на покорение владений Снегурки.


  • Для нас настало самое непростое время – ожидание и волнение за участников: хорошо ли слушали бриф, все ли вопросы успели задать, внимательно ли будут следить за разметкой и не свернут ли с истинного пути. Это все, что волнует каждого организатора в ожидании финишеров.

Ожидание не затянулось – скоро мы стали встречать лидеров пятерки. К слову сказать, для выбившихся в призовые места мужчин, наша Снегурка стала первым зимним трейлом – вот такой триумфальный дебют!

После этого время просто полетело: вручение медалей, теплые объятия и рукопожатия, эмоции. Все, что происходило здесь, под створом стартовых ворот, самое настоящее и неподдельное. Где еще можно получить такой заряд?!


Не успели еще финишировать участники дистанции Т14, как без дозоправки на пункте питания мимо нас пронеслись лидеры Т29. Свое лидерство они сохранили, но перед Пунктом Питания  «Три медведя» с традиционным радушием и солеными огурчиками не смог устоять никто. И хоть наши мишки в этот раз были на разных участках дистанции  - они, как и прежде были рады видеть каждого из участников и непременно награждали всех зарядом позитива на оставшиеся километры.

В лагере тем временем не переставала кипеть жизнь. Трапезная только успевала раздавать обеды финишерам. Кто не в силах был сразу отправиться в трапезную, ненадолго зависал в зоне финиша, где мог отведать суп и чай с костра. Снегуркины ясли, то заходили к нам в гости – посмотреть на бегунов, то уходили заниматься своими детскими делами в тепло. То и дело проходило награждение призеров.

Но, как говориться, все хорошее рано или поздно заканчивается. Стартовый городок снова стал пустеть, в город отправился трансфер с последними участниками. Будто бы и не было этого сказочного дня…

Вот так, незамысловато, на первый взгляд выглядит пара дней команды Suricate Team. Но сколько всего за этим стоит, сколько эмоций, волнений, позитива и улыбок, сколько воспоминаний и теплоты останется в наших сердцах. 

А самое главное – мы то знаем, что наша сказка не заканчивается и нас ждет еще множество беговых приключений! До встречи в гостях у сказки – наши дорогие, беганутые участники!

Сайт - Suricate Team

Вконтакте

 

 

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Suricate Team
Trail со сказочной атмосферой и несказочным характером