18 декабря 2018
Блог: Александр Ивакин

ТОП-10 самых читаемых статей о трейлраннинге и беге по версии Mountain-race.ru

ТОП-10 САМЫХ ЧИТАЕМЫХ СТАТЕЙ О ТРЕЙЛРАННИНГЕ ПО ВЕРСИИ НАС САМИХ

Мы существуем с начала 2015 года. Уже 4 года мы в несколько пар глаз наблюдаем и в несколько десятков пальцев пишем о том, что видим и о том, что знаем про трейлраннинг и скайраннинг. Мы стараемся чувствовать запросы нашей публики, настраивая свои антенны и щупальца на одну волну с вами, и вот что выяснилось!*



11е место Дмитрий и Екатерина Митяевы могут каждый год разносить в щепки соперников на трассе, но их достижения в топ 10 наших статей пока не вошли. А, нет, стоп! Дима, вам срочно надо набрать 22 просмотра интервью "Что мешает побеждать трейлраннерам" и ты войдешь в топ-10! =D Оно живет тут - http://bit.ly/2EpQGRP

Итак, наша десятка по нарастающей!

10е место и "10 советов: как бегать в жару" - http://bit.ly/2EBtrFA
5489 просмотра

Эту статью мы писали на волне интереса к Трансвулкании и Эльтону, которые по чистому совпадению проводятся с разницей в 2 недели друг от друга. Практика, в которую мы с радостью добавили бы и ваши наблюдения за своими методами. Да и вообще, глобальное потепление подкидывает градус жары в течение лета на многих трейлах. В августе 2018, например, в Шамони - Мекке трейлраннинга температуры достигали +43 градусов. Пригодится в любой момент, наверное, поэтому так много запросов по теме.

9е место. "Crimea X Run для чайников. 10 советов по подготовке к забегу для новичков" - http://bit.ly/2EAaByw
5829 просмотров
Лишь одно нам интересно - те, кто это читали - сначала регистрировались, а потом читали, или наоборот? В любом случае, почти 6000 просмотров наших рекомендаций на тему подготовки к многодневным трейлам оказались востребованы, не смотря на то, что у нас многодневок то "раз, два, три". В этом году слоты на CXR разлетелись мгновенно. Мы рады =)

8е место «13 лучших кроссовок для Маркотх Трейл» http://bit.ly/2EpWP0o
5856 просмотров.
Статья была написана еще до проведения первого забега на Маркотхе. Мы жили в том районе в течение месяца специально тестировали разную обувь в разных условиях на хребте и в той самой долине с бродами и выявили пул годных моделей, которые обновляем вместе с изменением рынка трейловой экипировки. Сейчас там самые актуальные модели.

7е место - "12 причин не бежать (не ползти) UTMB" - http://bit.ly/2EAwfmk
6018 просмотров.
Личный и сугубо субъективный взгляд на некоторые детали легендарных соревнований, точнее, главной трассы. Вообще не претендует на истину, как и всё, что вы читаете в этих ваших интернетах. Странным образом, после этой статьи на следующий год на UTMB поехало еще больше россиян. Работаем, даже когда не работаем!

6е место - "Трейлраннинг: 8 статей и обзоров о том, как и в чем бегать зимой" - http://bit.ly/2EAiX9l 6991 просмотр.
А вот этот материал может принести восьмикратную пользу для жидкости в ваших коленях. Как бегать зимой и особенно по снегу, как выбрать кроссовки для зимы, какие модели для зимнего трейла сейчас есть, как подготовиться к соревнованиям в течение зимы, как выбрать одежду и аксессуары для бега зимой. Когда я все успел это написать...?

5е место - "Lost Lakes Ultra - подробности новой главы фестиваля на озере Эльтон в беседе с Вячеславом Глуховым" - http://bit.ly/2EDaUZk

7950 просмотров. Это интервью вышло спустя месяц после Эльтона 2018 и говорит о том, что еще не было - о забеге 2019 года. И это самое популярное интервью на нашем сайте. Как думаете, почему?


4е место - "11 статей про трейлраннинг, обувь и одежду для бега + бонусы" http://bit.ly/2EynLft
9540 просмотров
Не знаю, что сложнее, писать всё это или читать? Помню точно, пальцы дымились, глаза вытекали из орбит, но очень хотелось писать. Ударение ставьте сами! Много, очень много практической информации.

3е место - "ТОП-15 Кроссовки для трейлраннинга и бега зимой 18/19" http://bit.ly/2EoabdH -
11333 просмотра
Обновленный материал с актуальной, но субъективной выборкой зимних кроссовок. Разумеется, ваших любимых там с большой вероятностью нет. И да, только 15, потому что 15 - это не 17 и не 20! Мембранные, шипованные, с гамашами и без. Выбрать есть из чего!

2е место - "13 лучших кроссовок для трейлраннинга на Crimea X Run" http://bit.ly/2EAnN6v -
13199 просмотров

Есть два варианта, как было - либо 13199 человек узнало, что существует забег Crimea X Run, просто ища кроссовки в интернете. Либо все они узнали, что на Crimea X Run нужны какие-то супер навороченные кроссовки и в асфальтовых не проканает. В любом случае - это продуктовый хит статей, который уместен в качестве выбора кроссовок на похожие трассы - ультра-трейлы с твердыми, сыпучими поверхностями, да и вообще на летний сезон.

1 место - "Что такое трейлраннинг и как тренироваться в течение года. 2 статьи Mountain-race.ru

13833 просмотра
2 статьи, написанные в очень интересной обстановке в 2016м году во время нашей поездки на ЧМ по скайраннингу в Испанию. Как сейчас помню, Катя и Дима накупили грибов, Женя Марков половину времени спал, мы с Наташей Нещерет пытались определить на тренировках - это земля или коровьи лепёхи? Всё остальное время мы ловили жалкие капельки интернета, сидя на кортышах под окнами какого-то кафе (дома связи не было). Кажется, так и прошла вся неделя. Мораль сей далеко не басни такова - бронируя апартаменты, проверяйте, есть ли интернет в них. Это главная заповедь в подготовке к трейлам. Остальное, не такое важное - в наших статьях.


* Данная аналитика отображает суммарное количество просмотров статей на нашем сайте и не отображает охват публикаций в социальных сетях. Погрешность просмотров относительно прочтений составляет примерно 15%, чему равен примерный средний процент отказов. Замер снимался 17.12.2018

По вопросам рекламы..

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Александр Ивакин

Редактор и со-основатель проекта Mountain-race.ru.

Бегаю трейлы, скайраннинг и пишу об этих видах спорта с 2012 года.

www.instagram.com/aivakin