13 августа 2019

Анонс Elton Ultra 2020: Cyber Animal Season

Официальный пресс-релиз организаторов Elton Ultra

5 августа в наших официальных группах мы анонсировали самый фантастический марафона года - ELTON ULTRA 2020: CYBER ANIMAL SEASON.

Бег в кибер-реальности - такого в России еще не было!

Марафон пустынных степей ELTON ULTRA давно перестал быть просто бегом по фантастически красивой местности соленого озера Эльтон – любое фото оттуда это космос. Мероприятие стало ожидаемым приключением, тест драйвом души и тела для каждого участника. Каждый год организаторы мероприятия вносят в марафон нечто принципиально новое, дерзкое, что никто до них еще не делал. Следующий сезон не станет исключением. Дистанция 10 км AR RACE – это первая беговая дистанция с дополненной виртуальной реальностью. Реальность и киберпространство соединятся ради движения, ради жизни, ради преодоления. Все участники с помощью экранов своих телефонов смогут видеть летающие тарелки, монстров, инопланетян. Плюс в режиме реального времени им будут доступна информация: скорость километраж, направление движения. Такого не было не то что в России, а в мире.

Среди других дистанций участников ждут:

  • Elton Salt Ultra 201 km
  • Elton Salt Relay 172 km (90+61+21)
  • Moonlight Ultra 90 km
  • Gagarin Race 21 km
  • Cyber Virtual Race 11 km

Дни марафона 30-31 мая 2020

Основной плацдарм мероприятий ELTON ULTRA 2020: CYBER ANIMAL SEASON будет на берегу соленого озера Эльтон – природной жемчужины России. На территории природного Эльтонского парка развернется палаточный город, где в течение двух дней в режиме нон-стоп ждут активности, музыка, драйв, спорт, и все это будет пропитано духом победы.

Мероприятие включено с календарь проекта национального бегового движения и проходит под эгидой федерации легкой атлетики РФ. Участвуют 12 стран мира, 55 регионов России. Для тысяч участников – это не просто спортивное состязание, это культовое мероприятие. Не случайно оно удостоено Всероссийской премии в области событийного туризма и признано одним из лучших в своем классе в России.

Марафон ELTON ULTRA – это единственное подобное мероприятие в зоне полупустыни. Это максимальный коэффициент сложности ITRA. Это вызов, который участники бросают своему телу и духу. Не случайно легенда 8-го сезона – беги, чтобы жить, беги, чтобы победить.

Регистрация на самый ожидаемый марафон пустынных степей ELTON ULTRA откроется 8 сентября. Места ограничены.

Более подробную информацию можно найти в нашей группе в Инстаграмме @eltonultratrail а также по хештегам #E2020 #EltonUltra2020

8 сентября команда ELTON ULTRA презентует самый фантастический и ожидаемый марафон следующего года ELTON ULTRA 2020: CYBER ANIMAL SEASON в центре JAGUAR LAND ROVER EXPERIENCE

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Александр Ивакин

Редактор и со-основатель проекта Mountain-race.ru.

Бегаю трейлы, скайраннинг и пишу об этих видах спорта с 2012 года.

www.instagram.com/aivakin