08 февраля 2023
Блог: Даша Сми

Biotropika Ultra Trail

Приглашаем принять участие в уникальном марафоне Biotropika Ultra Trail, который стартует 29 июля 2023 года. Это единственная в России гонка на выбывание в формате backyard, в которой можно испытать свою выносливость, посоревноваться с выдающимися бегунами и получить ценные призы. Участвовать может каждый, кто зарегистрируется на гонку. Ограничений нет!

Правила забега просты: участники бегут по кругу длиной 6,7 км. Тот, кто не успевает преодолеть дистанцию за 1 час — выбывает.
Каждый час начинается новый старт: и так до тех пор, пока не останется один самый выносливый участник. Он и становится абсолютным победителем, которому достанется главный приз и призовой фонд.

 

Соревнования пройдут в поселке Коробицыно на территории курорта «Золотая долина». На соревнованиях будут созданы все условия для проживания. BUT – уникальное мероприятие, где предусмотрено все не только для спортсменов, но и для их семей.

Питание будут обеспечивать известные питерские кафе и рестораны: «Два гуся», «Feromon», «Бархан», «Додо Пицца».

На Biotropika Ultra Trail-2023 предусмотрена непрерывная развлекательная программа: от выступления рок-групп до интересных лекций на темы о здоровье, спорте, питании. Не придется скучать и детям. Для них разработана особая программа.

В 2023 году на соревнованиях Biotropika Ultra Trail ожидается очень сильный состав участников. Уже зарегистрировались сильнейшие бегуны: Николай Дужий, Алексей Крицков, Евгений Однорог, Ирина Масанова, Алексей Белоусов. Конкуренция достойная: будет, с кем побороться за главный приз. Если в BUT-2022 приняли участие 148 бегунов, то в 2023 году участников будет гораздо больше.

В 2022 году победитель Василий Корыткин, пробежавший 46 кругов (308 километров!) получил главный приз фестиваля – кедровую бочку от «РосКедр», сертификат на квартиру и ценные призы от спонсоров. В 2023 году помимо именных медалей для каждого участника, памятных подарков от спонсоров и дорогих призов за первое, второе и третье места, абсолютного победителя ждет постоянно растущий призовой фонд, который уже составляет более 200 000 рублей. В России нет сравнимого по величине призового фонда за участие в марафоне.

 

Для того, чтобы стать частью крутой команды и проверить свои силы, не обязательно ехать на край света. 29 июля 2023 года приезжайте на Biotropika Ultra Trail и пробегите самую памятную гонку лета-2023. Возможно, это будет ваш первый ультрамарафон, самая протяжённая гонка и ваша главная победа над собой.

Регистрируйтесь прямо сейчас !

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Даша Сми