13 июля 2022
Блог: Оргкомитет BaikalTrailRunning

Чемпионат России по скайраннингу "ПИК ЧЕРСКОГО" - скайраннинг-марафон

1. Соревнования проводятся в Слюдянском районе в г. Слюдянка по тропе на пик Черского. 

2. Сроки: с 19 августа по 21 августа 2022 года.

3. К соревнованиям допускаются: Чемпионат России – спортсмены не моложе 18 лет не ниже 1 спортивного разряда по альпинизму, Чемпионат Иркутской области – спортсмены Иркутской области не моложе 18 лет (с разрядом или без разряда), дистанция-спутник «Забег до Кафе» – спортсмены не моложе 15 лет, дистанция-спутник «Скандинавская ходьба» - без ограничений в возрасте при условии самостоятельного передвижения с палками.  Зачет проводится среди мужчин и женщин, юношей и девушек.

4. Зачет в рамках Фестиваля скайраннинга «Скоростное восхождение на пик Черского» проводится по следующим возрастным группам: 18-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60+ лет включительно.

Зачёт на дистанции-спутник «Скандинавская ходьба» проводится по следующим возрастным группам: до 49 лет; 50+ лет включительно.

5. В мандатную комиссию предоставляются следующие документы:

          – официальная заявка от субъекта РФ (приложение №2) для участников Чемпионата России;

          – паспорт (копия, фото с телефона) гражданина РФ;

          – медицинская справка с допуском врача или с проставлением допуска в официальной заявке (обязательно указание вида спорта или дисциплины (альпинизм, скайраннинг) для всех участвующих;

          – классификационная книжка с оформленным спортивным разрядом (при наличии)/приказ о присвоении разряда (оригинал, копия, фото с телефона), для участников Чемпионата России.

6. Регистрация на соревнования проводится до 10 августа включительно на сайте https://toplist.run/race/3256 . После 10 августа, включая день старта, регистрация не производится.

Промокод для членов ФАР (только при предъявлении номера карты ФАР и действующего членства) – ALPFAR (скидка 15%);

Промокод для членов ОО «Федерация альпинизма и скалолазания Иркутской области» (только при подтверждении членства) - FACIO38 (скидка 20%)

Промокод для членов сборной России по скайраннингу (только для действующих членов) – CHERSKIY (скидка 99%)

Для жителей Слюдянского р-на регистрация на дистанцию «Скандинавская ходьба» (при подтверждении прописки в Слюдянском р-не) бесплатно – промокод HIKING

7. Каждый участник соревнований – Марафон, Гонка, Спринт получает:

- номер участника с закреплённым на нём чипом электронного хронометража;

- ремень-держатель номера с символикой забега;

- питание на контрольных пунктах и на финише;

- фотографии с различных точек трассы;

- металлическую медаль финишера, 

- мягкую силиконовую фляжку 500мл с символикой забега;

- баня на финише;

- сувенирная продукция с символикой забега.

Каждый участник дистанции-спутника «Скандинавская ходьба» получает медаль финишера с символикой забега.

8. Контрольное время на дистанции «Скайраннинг-марафон» при прохождении ПП2 «Метеостанция» – 13:00 (4часа с момента старта).  После 13:00 допуск участников соревнований выше Метеостанции будет прекращён.

Допуск участников на вершину «пик Черского» закрывается в 14:30 (5ч 30мин с момента старта). Участники, не достигшие вершины к указанному сроку дисквалифицируются и разворачиваются обратно спускающейся судейской бригадой.

9. Победители и призеры определяются по лучшему времени прохождения дистанций, и награждаются медалями, дипломами, ценными и денежными призами от проводящих организаций и спонсоров. Награждение производится с 1 по 5 место в абсолютной категории на дистанции «Скайраннинг-марафон», с 1 по 3 место на дистанции «Скайраннинг-марафон» в возрастных группах, с 1 по 3 место на дистанциях «Скайраннинг-гонка» и «Забег до кафе - Спринт».

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Оргкомитет BaikalTrailRunning
*Проект по развитию скайраннинга и трейлраннинга в Иркутской области; *Школа бега по пересеченной местности *Организаторы "Кубка БТР" *Люди, живущие активным образом жизни, любящие спорт, горы и природу!