24 декабря 2015
Блог: Александр Ивакин

Мои статьи для магазина Спорт-Марафон за декабрь 2015

С недавнего времени начал сотрудничество с магазином Спорт-Марафон, как автор обзоров экипировки и статей. Меня приятно удивил их профессиональный подход к контент-менеджменту. Если одни видят в этом сугубо коммерческую подоплеку, которая естественно есть. То я, как в прошлом сотрудник Учебного центра крупной компании, вижу все сквозь hr - призму. Для меня наше партнерство - передача знаний и опыта, особенно начинающим, которых могут заинтересовать поднимаемые вопросы.

Вот три статьи, которые я под редакторством Марии Веремьевой написал для Спорт-Марафон в декабре 2015 года.


Одежда для бега в холодное время года

Есть много мнений о том, как одеваться на пробежку, если за окном стабильно ниже нуля. У каждого спортсмена свой индивидуальный опыт, в зависимости от уровня подготовки. Кроме того, Россия – страна безмерно большая, где в разных городах зима имеет разное климатическое значение, как и для людей, понятие того, что холодно, а что нет. Сложности для единого ответа на вопрос “как парвильно одеваться для бега зимой” создают индивидуальные особенности терморегуляции человека. Многие паталогически боятся бегать даже при +5, для них это действительно холодно.

К счастью, сегодня не сложно купить одежду для бега, позволяющую получать удовольствие от бега, даже если за окном -35, главное понимать, что же нужно выбрать. Подобрав правильно все элементы одежды, вы можете быть уверены, что не замерзните во время пробежки.


Salomon Speedcross 3 GTX VS Dynafit Feline GTX

Желание сравнить легендарные Speedcross с новинкой обуви для трейлраннига от Dynafit возникло при первом визуальном контакте со вторыми. Они действительно похожи, особенно геометрия шипов протектора. За Спидкроссами стоит мощная история бренда Salomon и сотни тысяч проданных пар. Кто вообще что-то знает о Dynafit?

Как постирать кроссовки

С этим вопросом сталкивался каждый, кто регулярно бегает вне стен фитнес-клубов. Бег – как массовый спорт существует уже десятки лет, поэтому изобретать колесо, к счастью, уже не нужно. Стирка беговой обуви – совершенно банальное, но необходимое действие, чтобы ваша обувь прослужила как можно дольше.


Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Александр Ивакин

Редактор и со-основатель проекта Mountain-race.ru.

Бегаю трейлы, скайраннинг и пишу об этих видах спорта с 2012 года.

www.instagram.com/aivakin