26 июля 2018

Скайраннинг-гонка в рамках Полярной серии TransUral Duracell

Третий этап Кубка России по скайраннингу в дисциплине "скайраннинг-гонка" состоится 14 августа в рамках Полярной серии TransUral Duracell (12-19 августа). Старт будет дан базы "Желанное" (130 км от Инты). Участникам предстоит забежать на самую высокую высокую вершину Урала - гору Народная (1895м).

Организатор Полярной серии TransUral Duracell Антон Жиганов коротко рассказал о предстоящей гонке:

- Скайраннинг-гонка входит в Полярную серию TransUral Duracell. Длина дистанции составляет 25 км, с финишем на горе Народная. Ребята, кто побежит обратно 25 км, уже принимают участие в Народном ультрамарафоне (50 км). Еще одна дистанция - это ультрамарафон Манарага, ""Манарага ультратрейл". "Манарага ультра трейл" - это дистанция в 100 км по нетронутой природе с набором высоты более 4 000 метров. Покрытие на дистанциях разнообразное, но в основном пробегаемые участки. Много беговых участков есть, местами курумник. На дистанции "скайранинг-гонка" - это 5 км курумника вверх и 5 км курумника вниз, с элементами снежника. Будет небольшой участок со снегом, где будем провешивать веревки. Покрытие - твердое: камни, грунт, местами болото, два брода в начале дистанции.

Если говорить об экипировке, о кросовках, то конечно же нужны кроссовки для бега в горах. Желательно, чтобы они были с карбоновыми вставками, чтобы не отбить себе ноги на камнях, и с хорошей амортизацией. Важно, чтобы кроссовки держали на камнях, а еще лучше чтобы они держали на мокрых камнях.

Наверх надевать ветровку, с собой иметь длинные ветрозащитные штаны, термобелье, флиску, шапку. На длинную дистанцию можно использовать палки, потому что под конец у всех все забивается и палки помогут вам снять нагрузку с суставов. На дистанции "скайраннинг-гонка" будет расположено 4 пункта питания, примерно через 10 км каждый.

Район очень мощный в плане высоты и количества гор, хребтов и массивов. Дикие места, быстрые и чистые реки, особый дух древнейших Уральских гор...

И нереальный вид с вершин на все это великолепие!

Подробнее о старте читайте на сайте: http://transural-run.com/


Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Манькова Катерина