BliZko Trail 2021

30 мая 2021
Москва и Московская обл., Салтыковский лесопарк, близ м. Новокосино
54 км iTRA 2
27 км iTRA 1
13 км
Детский забег 1.4 км

Информация

BlizKo Trail – соревнование по трейлраннингу в Салтыковском лесопарке, расположенном в десяти минутах от метро Новокосино. Район забега – междуречье Руднёвки и Чечёры (притоков Пехорки, впадающей в Москву-реку). Трасса проходит большей частью по старым лесным тропам. Здесь в Руднёвку впадают многочисленные ручьи, в том числе Банная и Никольская канавы, через которые будут организованы броды для полноценного ощущения настоящего трейла. Кроме того, в Салтыковке сохранились четыре пруда из живописного каскада тринадцати прудов, созданного еще в 18 веке. Вдоль двух самых красивых, Жёлтого и Тарелочкина, проходит трасса, а на берегу Тарелочкина пруда разместится основной пункт питания.

BlizKo Trail – никаких парковых аллей и искусственных дорожек, только естественные тропы, грунтовые дороги и настоящий лес в получасе от центра города.

Мы внесли несколько важных изменений.

Теперь на Близко-Трейле появилась эстафета! 3 этапа по 13 километров!

Вы когда-нибудь бегали трейловую эстафету? Мы предоставляем вам такую возможность - теперь самую короткую и самую быструю дистанцию можно преодолевать по очереди с друзьями! Это значит, что следить за гонкой будет ещё интереснее, и забег станет ещё эмоциональнее. Как минимум в три раза! Торопитесь! Количество мест ограничено - всего 50 команд.

Мы поменяли время детских стартов!

На следующем Близко-Трейле детские забеги пройдут после старта дистанции 54К, что позволит участникам дистанций 13К и 27К поддержать юных спортсменов и стать очевидцами их успехов!

В стартовом пакете для дистанций 13К, 27К, 54К и эстафеты будет футболка!

В стартовом пакете у детей будет бафф с символикой забега.

А без изменений остаётся всё то, за что вы уже успели полюбить наши забеги.

Итак, на Близко-Трейле вас ждёт:

электронный хронометраж,

медаль финишёра всем участникам,

хорошее питание на трассе и на финише,

тёплая поддержка болельщиков и волонтёров,

отличная атмосфера домашнего забега.