DOOB FEST 2021

08–09 мая 2021
Краснодарский край, Геленджик
10 км
полумарафон
Марафон

Информация

Второй по счёту Фестиваль DOOB в 2021 году объединит несколько важных и зрелищных концепций, перейдя из разряда бегового трейла в большой праздник для взрослых и детей, спортсменов и отдыхающих. Ожидаемое количество участников забегов более 500 человек и такое же количество гостей и зрителей.

Где.

На побережье Черного моря в небольшом, но очаровательном курортном городке Кабардинка, расположенном между Новороссийском и Геленджиком.

Когда.

С 8-9 мая 2021

Программа фестиваля.

Открытием фестиваля DOOB 2021 станет ночной световой забег (Ночной DOOB 10К), который стартует в 20:00 в субботу 8 мая. Сотни людей с фонариками устремляться вдоль подсвеченной световыми инсталляциями набережной к горным трейлам, которые будут обозначены светящейся разметкой.

В 20:00 набережная превратится в площадку для световых и дижитал шоу, откроется музей Старый парк, чьи архитектурные миниатюры всемирно известных сооружений превратятся в световые экспонаты new media art.

9 мая 2021 утром стартует марафон на 42 км, полумарафон на 21 км и забег на 10 км, маршрут которого традиционно пройдёт мимо сухогруза Rio.

Кроме беговых стартов, участники и гости фестиваля смогут поучиться плавать на sup-борде, посетить мастер-классы профессионалов спорта, а также, тренировки по растяжке и йоге на открытом воздухе.

Экскурсии.

Участники забегов получат бесплатные билеты на посещение арт-пространства, включающего музей Старый парк и территорию санатория Жемчужина моря. Свои экспозиции представят мастера дижитал арт, а знаменитая художница Нина Никифорова передаст фестивалю DOOB 2021 один из своих арт объектов в рамках экологической линии фестиваля. Также, будут организованы экскурсии в галерею Белая Лошадь и экскурсии на sup-бордах к сухогрузу RIO.

Экологические инициативы.

Уборка горных и лесных трейлов- эта традиция, которой фестиваль DOOB положил начало в 2019 году. Помимо уборки трасс от мусора, мы стремимся привнести концептуальную красоту, которая из этого мусора создаётся руками невероятно талантливой художницы Нины Никифоровой. В рамках фестиваля DOOB 2021 Галерея Белая Лошадь привезет одну из инсталляций в Кабардинку и подарит каждому победителю Doob Trail забегов билет на посещение собственной выставки.

Первый фестиваль DOOB прошел в Кабардинке в 2019 году с 06 по 07 Апреля и собрал больше 200 трейл-раннеров из разных городов России. Беговое событие прекрасно зарекомендовало себя, а маршруты мимо севшего на мель сухогруза RIO произвели фурор. Фестиваль DOOB расширяется и имеет все шансы стать традиционным для Кабардинки, собирая сотни людей.