ХХ Юбилейные "Январские обгонялки" 2022

15 января 2022
Приморский край, Владивосток, Грибановка, с. Анисимовка
ТРАВЕРС 21 км 2000 D+
КОЛЬЦО 11 км 950 D+
КАПИТАН 7 км 485 D+
СПРИНТ 3 км 800 D+
КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

Информация

ХХ Юбилейные "Январские обгонялки 2022 / Чемпионат Приморского края / Чемпионат ДФО /Фестиваль

Традиционный январский забег на г.Фалаза по четырем дистанциям: "Спринт", "Кольцо", "Траверс", "Капитан" в формате скайраннинга.

Соревнования проводятся 14-16 января 2022 года в Шкотовском районе, Приморского края, с. Анисимовка.

Одна из старейших гонок Приморья, "Январские обгонялки", появилась в начале двухтысячных, и всегда привлекает нас своей искрящейся энергией и драйвом.

Пробежать на скорость по снегу и льду, глотать обжигающий воздух, терпеть изматывающие подъемы и отважно прыгать по спускам с криком "Уиххххааа!!!" - это всё то, за что мы любим Обгонялки.

А потом, собравшись в Грибановке, сравнивать, в чьем термосе чай ароматнее и у кого сало на хлебе толще, и до хрипоты рассказывать, кто кого обогнал, и как тормозили об деревья - мм, это самая сладкая вишенка на торте!

ДИСТАНЦИИ

«СПРИНТ» - 3 км. Набор высоты 800м+. Старт г/к "Грибановка". Финиш - вершина г.Фалаза. Подъем "по классике" через Горнолыжку. Забег проводится в рамках Чемпионата ДФО по скайраннингу "Вертикальный километр". В зачет принимаются результаты участников, имеющих не ниже 2го разряда по альпинизму. Другие участники могут, по желанию выступать вне конкурса, но не участвуют в награждении.

«КОЛЬЦО» - 11 км. Набор высоты 950м+. Старт г/к "Грибановка" - подъем до вершины по классике - траверс до главной вершины - спуск до б/о "Бункер" - подъем по дороге к Финишу на г/к "Грибановка". Забег проводится в рамках Чемпионата Приморского края по скайраннингу.

«КАПИТАН» - 7 км. Набор высоты 485м+. Старт г/к "Грибановка" - спуск до б/о "Пасека" - подъем на Капитанский мостик - подъем по хребту в сторону вершины Фалаза до развилки на спуск с г/к "Грибановка" - спуск на Финиш на г/к "Грибановка".

«ТРАВЕРС» - 21 или 25 км, в зависимости от маршрута. Набор высоты 2000м+. Предварительный маршрут: Старт г/к "Грибановка" - спуск до б/о "Бункер" - подъем до главной вершины - траверс до г.Медвежка - спуск в Смольный ключ - подъем от поляны ушуистов на вершину г.Фалаза - спуск по классике на финиш на г/к "Грибановка". Трек будет опубликован за неделю до старта. Маршрут может быть изменен на усмотрение организаторов. Забег проводится в рамках Чемпионата Приморского края по скайраннингу.

«КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ» (NEW) - Состав команды: 4 человека. Пол: любой. Дистанция: по 1 участнику на дистанции "спринт", "капитан", "кольцо", "траверс". Результат команды: сумма времени 4х участников.

Центр соревнований, место работы ГСК расположены на территории горнолыжного комплекса «Грибановка».