Легенда Урала 2021

20–22 августа 2021
Башкортостан(Башкирия), озеро Якты-куль
25 км
14 км
Забег в гору 2 км

Информация

Легенды никогда не закончатся! А потому с 20 по 22 августа мы устраиваем уже третий спортивный фестиваль «Легенда Урала»!

- Сказочная природа Абзелиловского района Башкирии, озера, горные хребты – здесь приятно просто отдыхать, а побеждать приятно вдвойне!
- 3 дня разных, но одинаково захватывающих стартов. В пятницу бежим в гору с фонариками – пытаемся догнать заходящее за горизонт солнце. В субботу переплываем самое глубокое озеро республики – Якты-Куль (или Банное). Вечером болеем за маленьких спортсменов на детских стартах. В воскресенье – трейлы на 14 и 25 км. Луга, леса, подъемы и спуски, парочка бродов – только успевай поднимать глаза и любоваться!
- Четкая организация. Все участники получают стартовый пакет с майкой (независимо от количества дней участия) и медаль за каждый финиш. Пообщаться с организаторами и другими участниками можно в специальном чате, в нем найдется ответ на любой вопрос. На соревнованиях работают профессиональные фотографы: снимки получишь в течение 24 часов после старта. Есть трансфер из Уфы и обратно – забронируй место во время регистрации;

- курортная зона с развитой инфраструктурой. Все старты проходят в непосредственной близости к санаториям и домам отдыха, а значит ты можешь рассчитывать на специальные тарифы. Подробности – ближе к фестивалю.

В планах на 2021 год:

- обновленная трасса длинного трейла. Она станет еще живописнее, добавится спуск через горное ущелье. Возможно увеличение километража до 27 км;

- ночной забег в гору будет по другой трассе с искусственным освещением.