ТРЕЙЛ УЛЬТРАМАРАФОН МАРКОТХ 2020

Отмена
01–03 мая 2020
Краснодарский край, Новороссийск
102 км 6000 D+ iTRA 5
42 км iTRA 2
21 км 1000 D+ iTRA 1
10 км
4 км
Эстафета

Информация

Новороссийск, Маркотхский хребет. Три года подряд мы проводили гонку в середине апреля, но теперь решили сдвинуть её на майские. Поэтому с 99% вероятностью будет очень жарко. Пока в столице будут наслаждать прохладной весной, вы получите порцию летнего пекла. Впрочем ветер на Маркотхе - постоянный участник забегов и ни одного старта ещё не пропустил.

Полумарафон

1000 метров набора. Всего один пункт питания - посреди гонки. На нём очень советуем не отказывать себе ни в чём - начинается самое интересное. Гонка уже классическая для Маркотха, проводим в третий раз. Поэтому ставим фотографоввсегда в том месте, где самые яркие эмоции от преодоления финальной вершины. Ах да, красивый вид на Цемесскую бухту, всегда если не можешь бежать дальше - можно притвориться, что захотелось обновить инстаграм.

Марафон - 42км

Эта дистанция без сюрпризов. Один в один прошлогодняя, сохранили идеально. Так что можно открывать результаты гонки в которой поучаствовали Дима Митяев и Антон Головин и буквально попытаться спрогнозировать свой Performance Index на ITRA и заодно понять насколько вы далеки от этих крутых ребят. Перед финишем ждите горку-сюрприз, которая покажет - успели выложиться на полную или удалось приберечь силы. Лимит 10 часов.

Ультрамарафон - 102км

Набрали организаторского опыта за 3 года и решили вернуться к первоначальной идее - линейному горному ультрамарафону. Стартуем из Широкой Щели возле Геленджика и бежим по вершинам. В 2020 году мы проведём маршрут практически посуху, без бесконечных бродов, но отыгрались рельефом. В сумме он составит почти 6000 метров. Зато это грозит 5 баллами ITRA! Гонка будет быстрой, но только для тех, кто будет максимально к ней готов. Лимит 22 часа!

10 км

Дистанция-новичок. Стартовый городок будет очень близко и даже в зоне видимости, но одновременно бесконечно далёк. Полторы агрессивные горки способны задержать начинающего бегуна на маршруте до 2 часов.

4км + эстафета

Дистанция 4км - наш вводный курс в трейлраннинг. Здесь есть затяжной подъём на хребет, петляющий змейкой. Он тут же покажет насколько вы выносливы и готовы ли вы психологически к более длинным дистанциям. Отличный техничный спуск, на котором нельзя выключать голову, на котором становится понятно, что спуск может вымотать не меньше подъёма. Страдания среднестатистического любителя на этой дистанции обычно длятся 30-35 минут. Мы называем этот круг "трейл стадион", каждые выходные на нём проводят тренировки местные спортсмены.

В 2020 году регистрация на дистанцию стоит 1 рубль! По своему желанию вы можете увеличить её стоимость. Все средства полученные от участников 4км и часть доходов от продажи слотов на основные дистанции - будет перечислена в WWF - Всемирный Фонд Дикой Природы!

Эстафета проходит на этой же дистанции, но не позволит дать слабину и остановиться, ведь от вас зависит время всей команды. Бежать советуем вчетвером, но если чувствуете в себе силы, то можно справиться и вдвоём, пробежав по два этапа! Эстафета уже давно стала одним из самых ярких соревнований. Бегут военные, полиция, скорая помощь, курсанты морской академии, крупные предприятия региона и самые сильные беговые клубы Краснодарского края!