Тимпур Трейл 2020

17 мая 2020
Приморский край, Владивосток, затимпурье
46 км iTRA 2
24 км iTRA 1
14 км
3 км
Детский забег

Информация

"Тимпур трейл" - это всё то, за что мы так любим трейлы, полный калейдоскоп ощущений и эмоций. Регистрируйтесь, участвуйте. Горы ждут!

Осенью 2016г беговой клуб "Разбег" запустил серию из четырех гонок по хребту Тимпур, каждая из которых отражала своё время года. Начавшись как дружеские разбеги, эти соревнования с каждым разом привлекали всё больше участников, впечатленных красивыми местами, техничными трассами и дружеской атмосферой гонок.

Тот год прошел плодотворно и поучительно, и сезонная серия дала нам опыт и знания для более масштабного проекта - гонки "Тимпур трейл". В неё входит всё то, за что мы так любим трейлы. Это узкие горные тропы по хребтам и широкие грунтовые дороги под сенью исполинских кедров. Это сменяющие друг друга, как полоски на зебре, леса и горные луга. Это ошеломительные виды на оба залива с вершин хребтов и тихие речные камыши долины реки Лянчихе (Богатой). Это и тяжелые подъемы и упоительные многокилометровые спуски, это и острые горные камни и лужи с бродами.

"Тимпур" - это калейдоскоп видов, ощущений и эмоций. "Тимпур" - это душа нашего клуба, и мы хотим подарить вам её частичку.

Дистанции:

"Лайт". 3 км, набор 125м. Для тех, кто делает первые шаги в беге и трейланнинге. Эту дистанцию пробегут все, и при этом в ней есть все элементы классического трейла - грунтовые дороги, приятные лесные тропы, подъем и спуск. Можно пробежать как очень быстро на результат, так и не торопясь пройти в удовольствие. Можно немного и пострадать при желании) Первая половина трассы - подъем по широкой грунтовой дороге, где все смогут распределиться по силам. Вторая половина - спуск по лесной тропе обратно к финишу. Без лимита времени.

"Короткая". 14 км, набор 700м. Это дистанция для тех, кто имеет некоторый опыт трейлового бега, но еще не решается на серьезные дистанции. Трасса начинается с длинного подъема, до видовой площадки на краю хребта. Там вас развернет волонтер, дальше через седловину бежим до второй горки, с неё крутой спуск к лэп, последний подъем и спуск к финишу. Звучит быстро, но если вы побежите на результат, то придется попотеть, эти подъемы могут забрать все ваши силы ) Без лимита времени.

"Средняя". 25 км, набор 1000. По сравнению с короткой дистанцией, наборы высот здесь мягче, много скоростных беговых участков. Так как трасса проходит частично по долине, то будут броды и лужи (если будет дождливая весна). Ближе к концу дистанции участников ждет изюминка трассы - полюбившийся многим участок "Адский газопровод", за первые места в котором мы традиционно номинируем самого быстрого лося и самую быструю лань. Трасса рекомендуется опытным участникам, которые уже выросли из коротких дистанций. Лимит времени - 4:30.

"Длинная". 46 км, набор 2400. Здесь произошли самые приятные изменения. Вместо долгих перегонов по бродам и лужам в Артемовских лесах, мы уходим на классные беговые хребты. Это узкие тропы между кедрами, с суровыми подъемами и быстрыми спусками, по которым обычно проходят мотогонки. После Артемовского леса будут элементы каньонинга - спуск по руслу ручья и его берегам. Камни небольшие, но интересные, вам понравится. Из каньона мы выбегаем на ровную дорогу по долине (броды, лужи, если будет дождь) всё с тем же "Адским газопроводом", который поставит точку над всеми "И". Это трасса для подготовленных бегунов, которые готовы ко всему. Лимит времени - 8:30.