Tyumen Trail 2020

15 марта 2020
Тюменская обл., спортивно-оздоровительная база Азимут, Червишевский тракт 18 км, ст29
45 км
21.1 км
5 км
Детский забег 0.5 км

Информация

Что люди знают о Западной Сибири?
Как правило, в первую очередь появляются стереотипные образы: мороз, медведи, нефтяная провинция и т.д. Действительно, данные ассоциации для простого обывателя, даже живущего в наших краях, вполне справедливы... Но всё это лишь поверхность огромного айсберга под названием "Врата Сибири".
Команда Tyumen Trail поставили перед собой задачу, познакомить Вас с краем, положившим начало освоения Сибири так, как не знакомило ещё ни одно туристическое агентство! Для самых активных и отважных людей мы подготовили настоящее приключение! Возможность стать первыми участниками трейлового забега в окрестностях Тюмени.
Середина марта, время для наиболее комфортного знакомства с зимним лесом, когда весна ещё не вступила в свои права, но крепкие морозы уже отступили.
Для новичков, только пробующих себя в беге по естественной поверхности будет возможность совершить пробежку на дистанцию 5 км в середине дня, когда даже зимний лес насыщен самыми яркими красками. Для любителей заглянуть в более дикие места, есть возможность попробовать свои силы в забеге на 21 км. Им предстоит пробежать по льду реки, испытать на себе разнообразие рельефа, растительности и, если повезёт, увидеть местных обитателей в их естественной среде.
Для самых смелых и подготовленных, будет возможность испытать себя на очень длинной и сложной дистанции в 45 км, стартовав с утренними лучами солнца, струящимися нитями сквозь ещё не одетые в листву деревья. Забежать в наиболее глухие и заповедные места. Небольшое количество участников, а также длина данного маршрута позволит ощутить себя наедине с природой, пробежать по разным видам ландшафта и увидеть зимний лес, таким, каким не видели большинство местных жителей. Для самых маленьких участников, будет возможность не только посоревноваться друг с другом в скорости на дистанции 500 м, но и поучаствовать в различных конкурсах и весело провести время.
Несмотря на приятные подарки самым быстрым участникам гонки, наша задача не заставить Вас бежать на всех парах к заветной финишной черте, а дать возможность сполна насладиться природой, поэтому время, отведенное для прохождения всех дистанций увеличено, специально для тех, кто никуда не торопится. Тем не менее, рекомендуем подойти к подготовке и выбору экипировки ответственно, чтобы это приключение, несмотря на свои сюрпризы и капризы природы принесло Вам только положительные эмоции.