Водяной Ultra Trail 2021

26–27 июня 2021
Ярославская обл., загородный клуб «Келноть»
ЧЁРТОВ КОНЬ 58 км 1443 D+
БЛУДИЧКИ 27 км 843 D+
ШАЛЬНАЯ БОРОДА 19 км 513 D+
ДАМБА NIGHT TRAIL 10 км 84 D+
Водяной Чилл 6 км
Водянчики KIDS TRAIL 1.5 км
Водянчики KIDS TRAIL 0.6 км

Информация

Водяной Trail – бегом по воде, вдоль воды, поперек воды – самая насыщенная различными водоемами локация, куда не беги упрешься или в реку или в озеро, ну а если заплутать, то и до болот не далеко. Изрезанный ручейками, испещрённый искусственными каналами район – сочетает в себе благородность хвойных лесов и кокетливость березовых рощ, если ты охотник за приключениями, то тебе сюда! 4 трассы на любой вкус - для тех, кто хочет полюбоваться красотами и для тех, кто хочет красотами проверить себя!

Место старта: Загородный клуб «Келноть» это современная, хорошо оборудованная база отдыха, находится в Ярославской области, недалеко от посёлка Красный профинтерн, в 45 км от Ярославля и в 300 км от Москвы.

Водяной Чилл

6 км трейла – минимум километров - максимум удовольствия, песчаная дорога вдоль полей с посадками сосен, деревенька с покосившимся домиками и резными оконцами и извилистый берег реки Келноть, вид на уходящую вдаль насыпную дамбу, практически исключенный асфальт - все сделано для того, чтобы ты бежал на лайте.

ДАМБА NIGHT TRAIL 10 km

Таинственная, неповторимая ночная трасса, простая по своему уровню, но не забываемая по атмосфере.

Трасса всего 10 км, проходит полностью по дамбе, абсолютно беговая, но вас ждут необычные сюрпризы и самый необычный старт в вашей трейловой жизни.

ШАЛЬНАЯ БОРОДА TRAIL 19 km

Всего за 19 км вы успеете выбежать к трем водоемам: р.Волге, р.Келность и к заводи озера Великое, лесные тропы между ними, песчаник в сосняке и сосновые посадки, тропы за полузаброшенными деревнями, живая, динамичная трасса. Уверяем, - устать вы успеете навряд ли, а вот получить удовольствие от трейла вполне.

БЛУДИЧКИ TRAIL 27 km

Красивейшая беговая трасса, тропы, древни в которых врядли можно встретить жителей, зато налюбоваться резными наличниками, интересного строения домами, с поднятым вторым этажом – точно получится, лесные просеки и густые чащи, всего понемногу.

Дистанция идеальна для тех, кто решил впервые проверить себя на дистанции повыше.

ЧЁРТОВ КОНЬ TRAIL 58 km

Насыпные дамбы, с которых сквозь зелень пробивается синь озер, тропы, к которым вплотную подступает подтопленный лес, «живые» и «мертвые» воды владений Водяного, трасса с историей от 1849 года, вы пробежите по местам некогда пылающих жизнью железных дорог, часть трассы раньше была задействована в путях самого крупного некогда крахмало-паточного завода. Если ты хочешь проверить себя и чтобы это красота проверила на прочность тебя – ты знаешь, что делать дальше.

Водянчики KIDS TRAIL

Свежий воздух и пленительная красота вокруг – лучшее для закалки боевого духа и характера будущего спортсмена.

На протяжении всей дистанции юных трейлраннеров будет сопровождать профессиональный пейсер.