25 сентября 2020

5 трейлов недалеко от Москвы в октябре 2020

Кажется, этот непростой год услышал наши восклицания: "2020й, прекрати!" Теперь уже никто не бегает от полиции во время тренировок, а забеги из онлайн формата вернулись на привычные для нас просторы. Мы уже не будем прежними и к возможности посоревноваться будем относиться с гораздо бОльшей благодарностью и радостью, благо поводов для этого предостаточно. Только вокруг Москвы в предстоящий Октябрь запланировано немало трейловых гонок разного формата и протяженности. Давайте разбираться, что из этих соревнований подойдет конкретно вам, и начнем подводиться к целевым стартам.

Темный трейл 2020

Место проведения: Чулково, Московская область

Дата: 3 октября 2020

По словам организаторов, именно там находится самый холмистый лес Подмосковья. Декорированный киловаттами света ночной лес, с бочками-кострами и душевной тусовкой придаст забегу особую атмосферу. Несмотря на сложность, которую добавит тьма на дистанции, преодолеть этот забег смогут как опытные бегуны, так и новички. На выбор подготовлено четыре дистанции: 5, 9, 18 и 27 километров. Если ты задумывался о том, что готов бросить вызов тьме и пробежаться в ночи, то этот забег вполне соответствует для реализации подобных целей. PS: не забудь захватить фонарик – это одно из условий допуска к соревнованиям.

Sergiev trail 2020

Место проведения: г. Сергиев посад, Московская область

Дата: 3 октября 2020

Живописный осенний лес - это замечательная локация для того, чтобы пробежать марафон или полумарафон. В таких местах мы наслаждаемся красотой природы, готовящейся к зимней спячке, благодаря чему страдания уходят на второй план, а финиш приближается быстрее, чем обычно. В конце забега всех участников ждет финишная медаль, гречка и чай. На этом мероприятии также предусмотрены целых две дистанции для детей – 500 метров для возраста от 3х до 9 лет и 1 километр для тех, чем возраст находится в диапазоне от 10 до 13 лет. Промаркированные трассы, электронный хронометраж и яркие фотографии ждут тебя. На выбор представлено четыре «взрослых» дистанции: 4, 10, 21 и 42 километра.

Близко-Трейл 2020

Место проведения: Москва, близ м.Новокосино, Салтыковский лесопарк

Дата: 11 октября 2020

Кто, как не сами организаторы забега, емко и кратко опишут свое мероприятие? Правильно – никто. Вот что пишут орги про Blizko Trail - "Никаких парковых аллей и искусственных дорожек, только естественные тропы, грунтовые дороги и настоящий лес в получасе от центра города". От редакции МР добавим, что данная гонка имеет дистанции: 54 км, за которые участникам начислят 2 балла ITRA, 27 км (1 балл ITRA) и 13 км, не сертифицированные в ITRA. Ты ведь знаешь, что означают эти четыре буквы и для чего нужны эти баллы? Если нет – гугл в помощь, если да – то напоминаем, что тренировки и качественное восстановление являются нашими лучшими друзьями. 11 октября ты сможешь насладиться каскадами прудов в Салтыковке, пронестись ветром по лесным тропам и даже форсировать броды. Ты знаешь, что делать – действуй!

X-Race Wild Trail 2020

Место проведения: парк активного отдыха X-Land по адресу Дмитровское шоссе, Московская обл. Дмитровский район, с. Ильинское, д.84а

Дата: 17 октября 2020 

Известный в кругах трейлраннеров забег, именуемый в народе не иначе как Херасе-трейл. Благодаря стабильно качественной организации уже давно имеет хорошую репутацию и привлекает внимание бегунов разного уровня. Кроме непростых трасс с постоянно меняющимся рельефом, у участников забега есть возможность получить до трех баллов ITRA, а это, согласитесь, неплохо для подмосковного трейла. Дикий лес, буреломы и завалы ждут всех желающих. А еще тебя ждут на выбор четыре дистанции: 76 км (3 балла ITRA), 37 км (2 балла ITRA), 19 км, 13,5 км. Для детей предусмотрена трасса 500 метров.

Кубок Неоткрытые края 2020. Этап «Пески и ямы»

Место проведения: Московская область, Павловская слобода

Дата: 18 октября 2020

Уже не первый год проводится Кубок Неоткрытые края, и множество положительных отзывов как бы намекают, что организация забегов достойна внимания спортсменов. Разбросанные по Москве и Московской области локации проведения гонок не дают заскучать и надоесть атлетам. Кроме указанных в названии песков и ям, участников ожидает подмосковный лес, а так же тропы и ручьи. Кубок проводится с Января по Октябрь, и все этапы объединены общим зачетом. Еще есть время успеть зарегистрироваться и принять участие, соответственно, осталось только выбрать дистанцию из предложенных: 20, 10 и 5 км. Для детей здесь предусмотрены две трассы: 500 метров и 2 км.

фотографии из сообществ мероприятий вконтакте 

 

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Сергей Юдин
Быть можно дельным человеком ни разу горы не топтав.