08 ноября 2023
Блог: Parma Trail

Parma Trail Колчим 2023 - Открывая новые беговые локации Урала.

23 сентября 2023 г. в Пермском крае состоялся первый забег на камень Колчимский (Помяненный).  Еще один популярный туристический маршрут на севере Пермского края  стал трассой трейла. 

У этой горы, расположенной недалеко от Красновишерска, в окрестностях деревни Волынка, два названия – Колчимский или Помянённый камень.   Ее считают одной из самых красивых и необычных вершин севера Пермского края называют «местом силы».

Являясь продолжением Уральских гор и Полюдова кряжа, Помянённый камень имеет статус памятника природы Пермского края. Поднимающиеся над горой причудливые скалы-останцы напоминают развалины древней крепости или замка, которые возвышаются над бескрайней Пармой и видны издалека. Благодаря этим удивительным формам, гора давно стала точкой притяжения для тысяч путешественников. А теперь еще и бегунов! 

К редкой красоты останцам на вершине вели две дистанции 14 и 33 км. Трасса включала как сложные  участки по бурелому и куруму, так и хорошие беговые  - по  карьерам и грунтовым дорогам. 

В итоге  - масса удовольствия, эмоций и впечатлений участников! 

 

Еще больше беговых событий от Parma Trail на нашем сайте: https://parmatrail.ru/

В телеграм-канале: https://t.me/parmatrail 

ВКонтакте: https://vk.com/parmatrail

 

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Parma Trail