
7 дистанций для всех возрастов
Ягусики от 300 м / Топотушки – 2,7 км / Ягуся Чилл - 6,7 км / Озорная избушка - 15 км / Резвая Ступа - 27 км / Дикая Метла - 55 км / Костяная Нога - 103 км
В 2022 Ультра Старушка в честь своего дня рождения подготовила еще больше хардкора, дикого леса, извилистых троп и заброшенных дорог для своих беганутых внучат и внучек.
РЕГИСТРАЦИЯ
- Для самых бесcмертных мастеров бега Ягуся усовершенствовала свою дистанцию, проложив её в новых небеганных местах своего царства. Итогом этой работы стала дистанция "Костяная нога" - 103 км отборных лесистых болот и загадочных пейзажей с недюжим набором высоты. Что пришлось даже по вкусу в заморских странах, и она оценена ITRA и UTMB в 4 балла.
- Вторая дистанция, которую приготовила хитрая бабушка, не так проста, как это кажется на первый взгляд. Ведь в этом году дистанция «Дикая метла» 55 км пройдет в один круг! Скучно точно не будет!
- Следующая дистанция подойдет для тех, кто хочет бросить себе новый вызов. Лихо оседлать 27 км на "Резвой Ступе" и пробежать дистанцию с хорошим набором. Впервые будет прорывом для желающих открыть для себя иные трейловые горизонты. Если вы ещё не получали баллы в ITRA и UTMB, то эта дистанция станет вашим первым накоплением (1 балл).
- Любимица бабуси и всех тех, кто не верит в знаки! Новинка 2022 года дистанция "Озорная избушка" - классические 15 км, которые могут испытать твой дух трейлраннера. Здесь есть всё: могучие леса, чёртовы поля, манящие броды и завораживающие виды, открывающиеся на каждом новом повороте. Преодолей препятствия и приобрети ценный опыт, после которого ты вернёшься совершенно другим.
- Для тех, кто устал или только начал свой беговой путь - "Ягуся Чилл". Дистанция 6,7 км, которую можно пробежать бодро и заряжено, хлебнув приключений по полной. Красивые виды не оставят вас равнодушными и запомнятся надолго.
- Новая переходная дистанция для подрастающего поколения трейлраннеров – всё для детей или самых новичков. 2,7 км – вблизи базы «Топотушки» - натопай свой первый трейл.
- Бабуся не забыла и про своих маленьких гостей и приготовила им сладкие трассы "Ягусики" от 300 м до 1 км, по которым не только весело бежать, но и делать первые шаги в трейлраннинге и получать свои первые медали и вкусняшки. Такие эмоции бесценны и обязательно захочется повторить.
P.S. И самое главное: Следите за разметкой, если непонятно куда бежать, сверяйтесь с GPX треком. Лис не слушать, заведут в дебри лютые. Лосей не спрашивать, куда бежать, они не в курсе. К кабанам в гости не захаживать, научат плохому. Коров не донимать, они вообще не в курсе того, что происходит.

А чтобы комфортно прибывать у Ягуси в гостях было, бабушка для вас приготовила место, где каждый найдёт себе ночлег по вкусу и отведает угощений сытных.
- Четырёхместное размещение, удобства на этаже
- Двухместное размещение, удобства в номере
- Трехместное размещение, удобства на блок
У Ягуси комфортно не только бегунам, но и тем кто приедет за них болеть и ждать, они тоже смогут провести время активно или чильно.
В честь трёхлетия Ягуси, во время паста-пати верных внучат и впервые приехавших гостей будут ждать приятные сюрпризы.
29 октября
12:00 – Открытие стартового городка
14:00 – Старт дистанции Ягусики 500 м
15:00 – Старт Дистанции:
– «Топотушки» Т2,7 км
– «Ягуся Чилл» Т6,7 км
– «Озорная избушка» Т15 км
15:30 – Финиш дистанции «Топотушки» Т2,7 км
16:00 – Финиш дистанции «Ягуся Чилл» Т6,7 км
17:00 – Финиш дистанции «Озорная избушка» Т15 км
18:00 – Вечерняя программа:
– Награждение победителей
– Pasta-party
20:00 – Отбой
30 октября
04:00 – Открытие стартового городка
04:30 – Завтрак дистанции «Костяная нога» Т103 км
05:00 – Брифинг / проверка снаряжения дистанции «Костяная нога» Т103 км
06:00 – Старт дистанции «Костяная нога» Т103 км
06:15 – Брифинг / проверка снаряжения дистанции «Дикая метла» Т55 км
07:00 – Старт дистанции «Дикая метла» Т55 км
08:30 – Брифинг / проверка снаряжения дистанции «Резвая ступа» Т27 км
09:00 – Старт дистанции «Резвая ступа» Т27 км
13:00 – Закрытие стартовых ворот дистанции «Резвая ступа» Т27 км
16:00 – Закрытие стартовых ворот дистанции «Дикая метла» Т55 км
23:00 – Закрытие стартовых ворот дистанции «Костяная нога» Т103 км
00:00 – Закрытие стартового городка
РЕГИСТРАЦИЯ
Регистрация откроется 26 июля и продлится до 17 октября, слот по самым горячим ценам от Ягуси можно приобрести до 31 июля включительно!
И да, каждый из слотов можно взять в совокупе с фирменным лонгом, который никогда не выйдет из моды!
Трансфер
г. Нерехта - Стартовый городок (при наборе группы)
Электричка
Электричка из Ярославля и Костромы до станции Сахареж
Поезд
Из Москвы:
Прямым поездом 148Я Москва - Бурмакино или Нерехта - Кострома
Поездом до Ярославля, электричками Ярославль - Кострома с остановкой в Бурмакино или в Нерехте

Suricate Team
Сайт гонки: https://suricaterun.com/jtrail
Вконтакте: https://vk.com/suricaterun
Instagram: https://www.instagram.com/suricaterun
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!