28 февраля 2018

Анонс Alpindustria Night Trail 2018 - серия ночных трейлов

Воронеж, Пятигорск, Москва, Красная Поляна - именно эти места объединяет серия забегов от Alpindustria. Что нового подготовят организаторы участникам забегов? Какие форматы гонок, дистанции и особенности условий ждут участников соревнований?

Уже 31 марта череду стартов открывает фестиваль АльпИндустрия Trail&Climb в Воронеже. Двухдневные соревнования дадут участникам возможность испытать себя в одном или сразу в обоих предложенных форматах: трейловый бег и лазание. Дистанции трейлов пролегают в парке Олимпик и представлены сразу в трех вариантах: 5, 10 и 20 км с общим стартом в 19:00. Первого апреля участники пробега смогут испытать свои силы на скалодроме "Работница". Победители и призеры будут определены как отдельно по каждой из дисциплин, так и по двоеборию. Регистрация: http://aitrail.ru/vrn .


Всего спустя неделю, 7 апреля, Пятигорск будет готов принять гостей на фестивале Бештаугорский крест. В рамках фестиваля под брендом магазина пройдет кольцевой 13-километровый маршрут гонки вокруг горы Бештау с суммарным вертикальным набором немногим больше трехсот метров на высотах от 800 до 920 даст отличную возможность проверить свои силы в самом начале сезона. Организаторы предоставляют GPS-трек и профиль высот трассы на странице регистрации: http://aitrail.ru/beshtau .

Alpindustria Night Trail ( Москва) "Ночной трейл по классической, полюбившейся многим схеме: петляющие лесные тропы, яркий свет налобных фонариков в темноте и атмосфера настоящего приключения...", - вот что обещает забег в Москве 14 апреля на лыжной базе парка "Битцевский лес"! Участники мероприятия побегут 10 или 20 километров в один круг с общим стартом в 19:30. На странице регистрации также представлены приблизительные треки гонки: http://aitrail.ru/msk .

Alpindustria Trail Fest - Красная Поляна встретит участников лишь в середине сентября (15-16.09), но зато даст возможность выступить сразу в трех ивентах с говорящими названиями: Skyrace, Night Trail, Skymarathon. Skyrace - дневной забег дисциплины "Скайраннинг-гонка" (~35км+2000 набора с забеганием на гору Ачишхо). Вечером того же дня стартует ночной забег на 10 километров, а уже на следующее утро будет дан старт марафона с набором около 2500 метров. Участники могут принять участие как в одном старте, так и во всем фестивале по весьма лояльной цене http://aitrail.ru/krpol .

Организаторы обещают сувениры всем участникам и памятные медали финишерам. Будет возможность на ночных забегах протестировать фонари фирмы Petzl, необходимые в ночном формате бега по тропе. Это будет возможно сделать бесплатно на любом из стартов серии Night Trail.

Анонс подготовил Анатолий Смоляк специально для Mountain-Race.ru

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Александр Ивакин

Редактор и со-основатель проекта Mountain-race.ru.

Бегаю трейлы, скайраннинг и пишу об этих видах спорта с 2012 года.

www.instagram.com/aivakin