25 мая 2023

Беговые лагеря и сборы Mountain Race Camp - осень 2023

Осень - идеальное время для выхода на пик формы и реализации потенциала на стартах. Летняя жара спадает, бегать становится комфортно и продуктивно. Можно учиться, а можно набирать объем в осенней прохладе гор. Мы подготовили целый ряд осенних беговых сборов Mountain Race Camp в разных местах и с разными экспертами, и не только в России! Переходите по ссылкам, изучайте программы и присоединяйтесь! Горы ждут вас!

2-10 сентября. Красная Поляна


Акклиматизационный и подводящий к гонке Rosa Wild Trail лагерь, который пройдет в одном из лучших для тренировок мест - Красной Поляне. Вместе с Антоном Ререкиным участники лагеря изучат самые интересные маршруты, частично захватывающие дистанции предстоящей гонки. Обучение в группе важнейшим навыкам, планирование дистанции, качественное восстановление - это и многое другое ждет трейлраннеров, которые присоединятся к нам!

Подробности и регистрация


23 сентября - 1 октября. Геленджик


Готовься к White Bride Ultra и другим стартам на Mountain Race Camp в Геленджике! Mountain Race Camp в Геленджике пройдет с 23 сентября по 1 октября 2022 года! На этот раз мы соберемся для учебно-тренировочных сборов с целью подготовки к осенним и зимним стартам, а также White Bride Ultra, который состоится 1 октября. Мы увидим самые сочные пейзажные маршруты побережья, уже знаменитый сухогруз РИО и сосновые рощи на морском берегу. Будем осваивать важнейшие упражнения для трейлраннеров и восстанавливаться в комфортной среде мягкого осеннего морского климата.

Подробности и регистрация


5-8 октября - Таганай Mountain Race Camp


Национальный парк Таганай, Златоуст, Челябинская область

Наш пилотный кемп в национальном парке “Таганай”, который мы провели осенью 2022 года, оказался настолько красивым и насыщенным, что мы непременно захотели повторить этот опыт и приглашаем увидеть удивительно красивую уральскую осень вместе с нами! Не нужно думать о каком-то забеге - у нас будет 4 дня на то, чтобы вдоволь набегаться по тропам парка, подняться на лучшие панорамные точки и забить до отказа карту памяти на телефоне яркими снимками, а квадрицепсы - подъемами и спусками! Мы будем вдоволь есть, спать и делиться беговыми историями, большим опытом тренера и оттачивать важные навыки, особенно - спуски с горы.

Подробности и регистрация


14-22 октября - Теберда. Кэмп для продвинутых атлетов


Приглашаем принять участие в специальном объемном тренировочном лагере "Теберда Mountain Race Camp" для подготовки к трейлам и другим забегам зимы, особенно для выхода на пик формы к середине ноября и декабря. 

  • Mad Fox Ultra
  • Sportmaster Pro Trail
  • Другие трейлы

Этот лагерь для регулярно практикующих спортсменов, с опытом в трейлах.
Желательно иметь уровень уверенного бегуна, регулярно тренирующего минимум 3 раза в неделю. В день мы будем делать от 700 до 1500 метров набора высоты от 14 до 25 километров.

Доступна предварительная регистрация

28 октября - 5 ноября. Железноводск


Приглашаем принять участие в подводящем тренировочном лагере Mountain Race Camp для подготовки к Спортмастер Pro Trail, который пройдет с 28 октября по 5 ноября в курортном городе Железноводске (Ставропольский край) у подножия известнейшей горы Бештау. Программа бегового лагеря очень насыщенна. Мы будем бегать до высот 1400 метров, поднимаясь на самые вершины горы Бештау, Машук, других ближайших лакколитов и обязательно увидим Эльбрус во всей красе! А жить мы будем в комфортабельном отеле по разумной цене с включенным питанием близко к центру соревнований =)

Подробности и регистрация



Практическая программа кэмпов



- Акклиматизационные походы с палками, отработка техники использования
- Беговые тренировки по самым интересным маршрутам локаций лагеря
- Эффективные техники движения в гору
- Обучение, постановка и отработка техники бега с горы
- Анализ и корректировка техники бега на рельефе
- Специальные беговые упражнения на технику бега, обучение силовым упражнениям, растяжка, изучение техник самомассажа
- Развитие скоростных качеств
- Планирование прохождения дистанций соревнований
- Теоретические блоки, лекции, ответы на вопросы


Восстановление в рамках кэмпа


Не смотря на то, что кэмпы проходят в разных местах, мы включаем в программу регулярные восстановительные процедуры

1. Во время вечерних кроссов делаем растяжку, учимся делать самомассаж.
2. Всем участникам настоятельно рекомендуем иметь при себе инструменты для самомассажа - ролл, мячи, перкуссионные массажеры. Учим пользоваться этими инструментами наиболее эффективно.
3. Обязательно посещаем баню или сауну в наиболее подходящий день по программе.
4. При наличии экспертов по массажу, работающих перед забегом, рекомендуем пользоваться их услугами
5. Вся программа кэмпов рассчитана на своевременное восстановление перед забегом

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Mountain Race Club
Mountain Race Club - это современное сообщество горных спортсменов, состоящее из любителей и профессионалов горных видов спорта. Наша цель - обмен опытом, знаниями между всеми, кто любит горы и забеги в горах.