07 октября 2021
Блог: Malidak Team

Чемпионат России по трейлу в 2022 году

13 августа 2022 года забег Malidak Ultra пройдет со статусом национального уровня - Чемпионат России по трейлу (дистанция Hard 41 км).

Дистанция Hard - это одна из ключевых дистанций протяжённостью 41 километр с набором высот 1900 метров. Спортсменам предстоит преодолеть три вершины: туманный Ялангас, солнечную Кирель и дождливую Малиновую. Затяжные подъёмы, технически сложные участки и безлюдные места – отличное место для беговой медитации.

 

Это очень непростые километры и одна из самых сложных гонок России. Именно здесь многие осознают, что протяжённость трассы – далеко не главный фактор определения сложности гонки. Покрытие – грунт, курумник, лесные тропы. Присутствуют также небольшие технически сложные скальные элементы, броды.

Проекту Malidak Ultra, как и трассе Hard, на момент старта будет 6 лет. Проводится забег в горах Белорецкого района Республики Башкортостан. Стартовый городок расположен в деревне Отнурок, в десяти минутах езды от города Белорецк. Дистанции проходят по видовым местам с обзором на Иремель, Ямантау и другие главные туристические достопримечательности среди множества вершин Южного Урала.

Регистрация по ссылке https://russiarunning.com/event/malidak2022 

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Malidak Team