05 марта 2019

Дайджест новостей российского трейлраннинга 05.03.2019


Открылась регистрация на Malidak Race, который пройдет 7 сентября в горах Башкирии. который пройдет 7 сентября в горах Башкирии. Видео об открытии достойно Оскара за озвучку. Отметим высокий спрос на забег Иремель Ярыш от этой команды организаторов, который пройдет уже в конце марта. Слоты на этот забег разлетелись очень быстро, интересно, как будет с Malidak Race и другими стартами серии.

Осенний стомильник Маркотх Трейл пройдет в 36 кругов. Подробнее Интересно, будут ли менять направление движения, как на стадионных соревнованиях?) Ждем открытия регистрации. Кстати, на весенний Маркотх остались слоты только на 4 и 42 километра. на 80км мест нет, но не исключены сбросы, на 21км слоты еще есть, но уже заканчиваются.


фото: Masaki Nakamuro

15ый международный Байкальский Ледовый Марафон (Baikal Ice Marathon) - один из самых известных экстремальных марафонов мира прошел в эти выходные под девизом «За сохранение чистых вод». На старт вышло 130 участников, и погода благоволила им на этот раз, позволив добраться до финиша. Много участников прибыло из-за рубежа, а на дистанции 21км все призеры - представители других стран. Взносы участников забега будут направлены на мероприятия по экологической защите Байкала.

Оставляйте свои отзывы!

Результаты по ссылке

фото Wild Family

В Калужской области в арт-парке Никола-Ленивец прошел Nikola-Lenivets Winter Wild Trail. Вторую зиму организаторам небесная канцелярия дарит большую снегопушку. Участники отмечают отличный уровень организации и трассу. Будем рады вашим отзывам в нашей системе.

Результаты по ссылке


Прошел трейл "Лев Толстой". Забег состоялся благодаря совместным усилиям двух команд - RRUNS (Маркотх Трейл) и команды Тульского марафона. Все отмечают хорошо подготовленную беговую зимнюю трассу. Организаторы комментируют: “Ключевая мысль по совместному с @tulamarathon пилотному проекту #ЛевТолстойТрейл. Откатали трассу, присмотрелись друг к другу, получили первый зимний опыт организации. В 2020 году этому старту быть. Будем добавлять в обойму старта ультрамарафонскую дистанцию!”

Оставляйте свои отзывы о забеге в нашей системе

Результаты по ссылке

Мемасик для неравнодушных.



Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Александр Ивакин

Редактор и со-основатель проекта Mountain-race.ru.

Бегаю трейлы, скайраннинг и пишу об этих видах спорта с 2012 года.

www.instagram.com/aivakin