15 января 2020

Быстрый, как горный ветер, Евгений Марков и его результаты в 2019 году

Любой трейлраннер может посмотреть в глаза Евгению Маркову на старте гонки, но далеко не каждый может поддержать его темп на спуске с горы. По нашим оценкам, в прошлом сезоне Евгений был одним из самых быстрых бегунов с горы в мире. Неважно, кто его соперник - Женя доходчиво объяснит, кто хозяин спусков на горной дистанции средней длины. 

Встречайте! Евгений Марков - участник номинации "Спортсмен года"

Обогнать Евгения удавалось очень немногим, особенно в последние годы и особенно на территории России. Евгений Марков у многих ассоциируется с брендом Salomon и это неслучайно. Являясь многие годы амбасcадором этой фирмы, он по-прежнему остаётся им верен, и некоторые знакомые Жени с трудом узнают его без кепки с логотипом Salomon на голове.

Кроме бега к вершинам, он практикует ещё и ски-альпинизм, где демонстрирует не менее выдающиеся результаты, чем в беге. В прошлом году Евгений официально объявил об открытии своей школы бега «Skyrun team», где передает опыт не только для желающих бегать трейл, но и тем, кто хочет развиваться в ски-альпинизме.

Чем Евгений занимался в 2019 читайте ниже: 

  • Скоростное восхождение на Западную вершину Эльбруса. SkyMarathon® - Mt Elbrus, 2350-5350 м - 2 место (по ходу установил рекорд России по скорости восхождения и спуска на западную вершину Эльбруса с поляны Азау и назад, а также установил абсолютный рекорд спуска.
  • Всероссийский экстремальный чемпионат «Здоровый как Лось» - 1 место
  • Чемпионат России по скайраннингу «AKTRU SKYRACE 2019» - 1 место
  • Международный горный марафон "Конжак 2019" - 1 место
  • Этап Мировой серии по скайраннингу "Skyrace Comapedrosa" - 2 место
  • Чемпионат Европы по скайраннингу - 9 место
  • Финал Мировой серии по скайраннингу "Limone skyrunning Extreme" - 6 место 

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Сергей Юдин
Быть можно дельным человеком ни разу горы не топтав.