21 мая 2019

Итоги Французского этапа кубка мира. Елена Рухляда первая на этапе Мировой серии скайраннинга Skyrace des Matheysins

Растет и ширится армия скайраннеров в России. Почти в каждой семье есть бегун по горам, а в каждой семье бегунов по горам, есть хотя бы по одному разряднику в этой дисциплине. Другими словами, уровень конкуренции не стоит на месте, что дает стимул для прокачки скила как новичкам, так и пионерам Российского скайраннинга. Последние, кстати говоря, не перестают удивлять и радовать отечественную публику своими достижениями на международном уровне.


В гонках мировой серии скайраннинга всё тверже и увереннее заявляют о себе наши ребята, забегая на верхние строчки рейтинга или удерживаясь в топ 10 по итогам сезона. А вот победную майку на этапах кубка мира до недавнего времени примеряли только Дмитрий и Екатерина Митяевы. Однако, на прошлой неделе сибирячка Елена Рухляда вписала себя в историю, влетев в финишный створ гонки Skyrace des Matheysins во Франции, с рекордным временем на этом забеге и одержав победу на этапе кубка мира с отрывом от преследовательницы из Америки более чем на 6 минут! Захватывает дух и перехватывает дыхание от таких новостей, спасибо Елене за это! Поздравляем ее и настоятельно просим не снижать планку на пути к взятию новых вершин!

Гонка проходила в сложных погодных условиях. Надо сказать, весна в Европу выдалась дождливой, снежной, холодной. По верхам дистанции лежал глубокий снег. Дистанция предполагает гонку длиной 27 и 1980м+. Из-за густого тумана участникам не открылись потрясающие горные виды, которых здесь в избытке.

Кроме Елены на гонке выступали и другие представители России, которые так же показали отличное время. Елена Петрова финишировала восьмой, а подающая серьезные надежды юная Екатерина Рязанова стала четырнадцатой. Юрий Штанков стал двадцать четвертым в абсолютном зачете. Желаем ребятам оставаться такими же напористыми и не прекращать борьбу на топ уровне!



Пьедестал в этот раз поделен был следующим образом:

Женщины:

  1. Елена Рухляда 2 часа 57 минут
  2. Hillary Gerardi 3 часа 03 минуты
  3. Katie Schide 3 часа 05 минут

Мужчины:
  1. Bartłomiej Przedwojewski 2 часа 35 минут
  2. Théo Detienne - 2 часа 35 минут
  3. Rok Bratina 2 часа 36 минут


Полные результаты

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Сергей Юдин
Быть можно дельным человеком ни разу горы не топтав.