18 июня 2017

Итоги Livigno SkyMarathon. Tadei Pivk и Maite Maiora – победители. Евгений Марков – 12 место.

Сегодня состоялся Livigno SkyMarathon – третий этап Sky Classic мировой серии Migu Run Skyrunner® World Series. На 34 км дистанции приходится целых 2700 метров набора, при этом подниматься приходится до 3000 м. Гонка технически сложная, с крутыми подъемами и спусками, участками закрепленных перил, скальными гребнями и прочими радостями.

Победу, как и год назад одержал Tadei Pivk – 3:52'42". Большую часть дистанции он вел борьбу Aritz Egea, который стал в итоге вторым – 3:54'39". Третье место у Edu Hernández – 4:00'39".

У женщин очередную победу в серии одержала триумфатор Зегамы этого года – Maite Maiora – 4:37'30", второе место – Denisa Dragomir – 4:43'21", третья – Laia Andreu – 4:47'16".

Лучший из россиян результат показал Евгений Марков – 12 место – 4:23:04. Таким образом, он опередил, например, сильного непальского спортсмена, победителя первого этапа Sky Classic – Bhim Gurung.