15 ноября 2021
Блог: Kseniya Avdeeva

Krasnoyarsk Winter Trail Fest - добро пожаловать в Сибирь!

Приглашаем вас совершить незабываемое путешествие в город на Енисее - Красноярск! Это удивительное место: у нас горы прямо в городе, река не замерзает даже зимой, а сибирская природа невероятно красива, но в то же время сурова. Именно из желания поделиться со всеми этой красотой и родился Krasnoyarsk Winter Trail Fest.

Для многих поездка в Сибирь представляется чем-то непонятным, загадочным, и далеким, мы хотим вам показать, что это не так. Ключевой особенностью фестиваля Krasnoyarsk Winter Trail Fest является доступность и удобная логистика. Старт и финиш - в черте города, легко добраться на общественном транспорте, прекрасная инфраструктура и много вариантов комфортного проживания и отдыха. Участникам и гостям нужно просто сесть на самолёт и прилететь в Красноярск. Удобно, быстро и понятно.

Даты проведения: 5-7 марта 2022 года.

Почему март? Это прекрасное время: экстремальные холода отступают, но зима ещё держится, клещи и медведи сладко спят, что позволит участникам насладиться красотой настоящей сибирской тайги (много-много снега и сказочные леса!).

 

Дистанции:

1. Stolby Trail 20

21 км 950м+

Самая короткая дистанция, маршрут которой проходит самым известным тропам по национального парка «Красноярские Столбы»: Каштаковская тропа, Перья, Первый Столб и многие другие знаковые места.

 

2. Enisey Ultra 50

46 км 1300м+

Маршрут с правого берега Енисея от набережной г. Дивногорск на левый берег к Караульненскому нагорью: скалы «Караульненский бык», «Голубка», эко-парк Гремячая Грива.

 

3. Western Sayan 100

97 км 2900м+

Та самая «Сотня Западных Саян» возвращается, но по-новому! Маршрут для опытных ребят, соединяющий две визитные карточки Красноярска: национальный парк «Столбы» и эко-парк «Гремячая Грива». Путешествие с правого берега Енисея на левый берег через знаменитую Сибирскую тайгу: парк «Столбы», река Мана, Красноярская ГЭС, берег Енисея, Эко-парк «Гремячая Грива».

Что еще добавить? Если вы давно хотели посетить славный город Красноярск  - это знак! Искреннее гостеприимство, заповедные места, сибирский дух, всего не перечислить.

Мероприятие проходит при поддержке Туристского информационного центра Красноярского края, который готовит для всех гостей фестиваля бесплатные увлекательные активности и экскурсии.

Красноярск - любовь с первого взгляда! Ждем вас в гости! Регистрация открыта на Официальном сайте: Krasnoyarsk Winter Trail Fest

Аккаунт Instagram: krsk.wintertrailfest

Группа VK: krsk.wintertrailfest

Канал Telegram: krskwintertrailfest

Фото предоставлено: Хорст Павел, а также ТИЦ г.Красноярск.

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Kseniya Avdeeva