11 августа 2017

Luis Alberto Hernando решил отказаться от участия в UTMB 2017 и сконцентрироваться на Skyrunner World Series Ultra

Luis Alberto Hernando, чемпион мира(2016) и Европы(2017) по скайраннингу, неоднократный чемпион мира по трейлраннингу, объявил о своем решении отказаться от участия в UTMB 2017. Жаль – в Шамони в этом году соберется один из сильнейших составов, и, конечно, участие Luis Alberto добавило бы остроты и без того жаркой борьбе.

Однако, Luis Alberto Hernando решил сконцентрироваться на гонках ультра гонках Migu Run Skyrunner World Series и побороться за титул победителя этой серии. Для этого он намерен выступить 3 сентября на гонке The Rut Mountain Runs в США и поучаствовать в Ultra Pirineu 23 сентября. На данный момент Luis Alberto имеет в активе победу на High Trail, которая помимо титула чемпиона Европы, дала ему 120 рейтинговых баллов(на 20% больше, чем за победу в других гонках серии). Таким образом в случае побед в запланированных гонках – а нет сомнений, что бороться испанец будет только за победу – он получит первое место по итогам сезона.

Напомним, что на текущий момент первое место в Ultra серии занимает Дмитрий Митяев, и он, конечно, так же приложит все усилия, чтобы занять по итогам сезона максимально высокую позицию!

Текущий рейтинг Skyrunner World Series

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Валёк Вергилюш

Трейлраннер, альпинист, мультиспортсмен, сооснователь и редактор mountain-race.ru