18 января 2020

Закоренелый адепт скайранинга Наталья Нещерет и ее успехи в прошедшем сезоне

Популяризация такого молодого спорта, как скайраннинг - дело непростое, и лежит эта ноша на плечах адептов этой дисциплины. Наталья Нещерет очень преуспела в этом деле, и кроме того, что показывает сильные результаты на забегах в России и зарубежом, она замотивировала заниматься этим спортом не только своих учеников, но и совсем незнакомых людей. Она отлично бегает и не менее хорошо рассказывает об этом в соцсетях, за что ее любит не один взвод поклонников. Такие «мелочи», как погодные условия, Наташу не останавливают, и иногда можно увидеть в соцсетях как она бежит по улицам и паркам сурового Челябинска, когда из-за трескучего мороза дым заводов на фоне стоит столбом. В прошлом году она успешно сбегала зимнюю гонку Mad Fox Ultra 70 км дважды - это ли не показатель силы Уральского характера? 

Кроме зимних стартов, Наташа впервые попробовала преодолеть многодневный старт в Крыму, где по сумме результатов всех дней крепко закрепилась на подиуме. Показывает Наталья результаты на разных дистанциях - от 400-метрового забега на трамплин до ультрамарафонов и многодневок. Вот уж действительно разносторонняя леди. Зайдите в ее инстаграм, и вы все поймете сами. 

Года три или, может быть, четыре назад один из учеников Наташи Нещерет написал ей, что в Башкирии тоже есть скайраннинг, и даже соревнования в этой дисциплине проводят ребята из федерации альпинизма республики. Это немало удивило Наталью, она быстро вышла на организаторов гонки с посланием в стиле: "Ребята, как насчет превратить ваш междусобойчик на Иремеле в настоящее соревнование с приглашенными гостями и тд?" И к ней прислушались и навели движ. Одним из продуктов стал забег Малидак, а гонка на Иремеле весной теперь не дружеский кросс, а этап кубка России с этого года. Вот так вот своим авторитетным словом Наталья, как ветер, раскрыла паруса скайраннинга в регионе. Вот такой пункт есть в личном деле улыбчивой Наташи из Челябинска. Самое время рассказать об этом широким массам. 

Список результатов Натальи Нещерет в 2019 году таков: 

Mad Fox Ultra - 1 место, 

Santana Race - 2 место 

Malidak race дистация 40 км - 2 место

Crimea X Run - 3 место

Mad Fox Ultra (декабрь) - 2 место 

Telegram канал Mountain-race.ru - все самые свежие новости Трейлраннинга, Скайраннинга и ски-альпинизма в нашем Telegram. Подпишись!

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Сергей Юдин
Быть можно дельным человеком ни разу горы не топтав.