21 апреля 2023

Open Band Trail - края приоткрылись. Обзор подмосковной серии трейлов

О стартах, до которых рукой подать (из Москвы). В 2023 году команда «Неоткрытые края» притерпела ребрендинг и называется Open Band Trails. Обновленная команда в этом году обзавелась новыми локациями и представляет потенциальным участникам следующие старты.

В Москве и области:

Буран - 22 января, Кузьминки
Лед - 12 марта, Пушкино
Мгла - 22 апреля, парк Малевича
Молния - 2 июля, Фосфоритный
Ливень - 17 сентября, Звенигород
Буря - 22 октября, Яхрома

Выездные старты:
Спортмастер PRO Trail (Геленджик и Железноводск) и Спортмастер PRO КРОСС (вдоль канала им. Москвы)

Одна из особенностей серии от команды Open Band - это то, что старты делают организаторы, вышедшие из ориентирования и рогейнов, знающие цену блужданий по лесам до сотой секунды. И поэтому на стартах вы найдете великолепную и очень частую разметку по меркам трейлраннинга.



Другие участники забегов, в том числе ученики команды Mountain Race Team, отмечают интересные трассы и отличный уровень организации. Уже это может являться доводом к участию в стартах серии Open Band Trails. Со всех сторон профит, как говорится. Но расслабляться не рекомендуем - там, где интересно, там может быть и сложно. Поэтому начинающим трейлраннерам рекомендуем выбирать дистанции покороче. Все же идеи организаторов могут на первый раз показаться весьма внезапными, а погода может внести усложнений в виде раскисших трасс в межсезонье. Поэтому на старты рекомендуем надевать кроссовки с агрессивным протектором.


Мгла


Ближайший забег «Мгла» пройдёт в парке «Малевича» 22 апреля, где будет три дистанции на выбор. Отличительной особенности будет вечерний старт, так что не забывайте фонарь!
XS, 4,5 км, практически с одним подъемом и спуском после него.
S, 9,7 км с набором 110 метров.
М, 20 км с набором почти 300 метров. Дистанция М проложена не только по парку, но и выходит на лыжную трассу «Ромашково», где участников ждут несколько подъемов с ощутимыми градиентами.


Молния

Молния — самый яркий трейл этого сезона (2 июля). Из новинок: для взрослых добавятся дистанции XXS и L (около 45-50 км). Классная локация — пос. Фосфоритный, где и сейчас продолжают добывать руду. Настоящий беговой олинклюзив трейлраннера — живописные еловые леса, озера, карьеры.


Ливень

Ну а 2 сентября участники отправятся на трейл «Ливень» вблизи города Звенигород Московской области, который обещает смыть летнюю жару и пыль. Дистанции XS, S и М.


Буря

Заключительный забег серии «Буря» пройдёт 22 октября в поселке Яхрома. Участников ждут знаменитые Яхромские холмы и уже полюбившиеся дистанции XS, S и М.

Информация по трейлам будет обновляться!

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Mountain Race Club
Mountain Race Club - это современное сообщество горных спортсменов, состоящее из любителей и профессионалов горных видов спорта. Наша цель - обмен опытом, знаниями между всеми, кто любит горы и забеги в горах.