28 декабря 2019
Блог: Юрий Штанков

Открылась регистрация на "Skyrunfest" 2020: 80км и 4300м+ многодневный горный ультрамарафон Сибири

Природный парк "Ергаки" - это жемчужина Красноярского края, входящая в особо охраняемые заповедные терриротии России. Именно по основным туристическим тропам и проложены три дистанции горного ультрамарафона "Skyrunfest" (ITRA 2, mountain level 7):

1-st stage: "Bear Race" - 23 km 1100+;

2-nd stage: "Ergaki Marathon" - 42 km 2400+;

3-rd stage: "Sprint" - 15 km 800+.

Регистрация открыта с 28 декабря 2019 года на сайте: https://www.skyrunfest.com

Стоимость участия в каждом этапе составляет 1800 рублей до 1 марта. После 1 марта - 2000 рублей. Количество слотов: 400.

Участники за три дня смогут посетить все самые известные и захватывающие достопримечательности парка: скалу "Спящий Саян" и "Висячий камень"; перевалы "Художников", "Курсантов", "Птица", высотой около двух тысяч метров; озера "Радужное", "Каровое", Мраморное", "Горных духов", "Светлое", "Медвежье". Разнообразие поверхностей для бега порадует даже самых опытных трейлраннеров. Курумник, корни деревьев, технически сложные подъемы и спуски с перевалов, эко-тропы и горные ручьи.  

Дорога на фестиваль "Skyrunfest" - это само по себе запоминающееся путешествие. Прилетая в город Красноярск, можно посетить известный заповедник России - "Столбы", находящийся прямо в черте города. Побывать на Красноясркой ГЭС на великой реке Енисей. Пробежаться по острову "Татышев" и забежать на Караульную гору, где стоит прославленная Часовня Параскевы Пятницы - один из символов города Красноярска. По пути в "Ергаки" можно заехать на самую крупную ГЭС страны - Саяно-Шушенскую, от которой рукой подать до известного села Шушенское, где расположен музей, созданный в память о пребывании в ссылке Владимира Ильича Ленина.

На базе отдыха "Ергаки" (старт и финиш всех трёх этапов), участникам предоставляются великолепные условия для отдыха и восстановления: русская баня, массаж, фито-бочка, купание в чистейших водах горного озера Ойское... Каждый день на фестивале "Skyrunfest" насыщен незабываемыми ощущениями и массой впечатлений! Регистрируйся уже сейчас! Регистрация. 

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Юрий Штанков