16 июня 2018
Блог: Alpindustria Trail Series

Предварительное pасписание лекций на Elbrus World Race 2018

Elbrus World Race представляет второй сезон работы Лекционного клуба. Спортсмены и эксперты расскажут участникам соревнований, как лучше провести неделю до забега в горах, правильно восстанавливаться и какой ценой дается победа на EWR. Как и в 2017 году, клуб откроется в первый день работы Центра соревнований в отеле «Снежный барс». События под открытым небом начинаются на площадке между жилыми корпусами отеля. Остальные мероприятия пройдут в конференц-зале на втором этаже Центра соревнований (ближайший к въезду корпус).

Представляем предварительную программу Лекционного клуба EWR-2018.

Уже по традиции он начнется с беседы о развитии трейлраннинга как официальной спортивной дисциплины в России с теми, кто стоит во главе этого процесса. Её проведет Иван Кузьмин, Член Совета Национальной ассоциации трейлраннинга и один из ее основателей и директор Elbrus World Race.


Иван Кузьмин проверяет снаряжение участников на финише 112-километровой дистанции Elbrus Mountain Race.

Вторая традиция – возможность начинать спортивное утро на зарядке вместе с известным атлетом. На смену победителю и призёру разных забегов EWR Антону Суздалеву, заложившему этот распорядок в 2017 году, в нынешнем сезоне пришла Оксана Стефанишина, чемпионка Elbrus Marathon 2014 и рекордсменка мира в скоростном восхождении на Эльбрус.


Оксана Стефанишина во время сборов на Кавказе


Третья особенность Лекционного клуба Elbrus World Race, которую мы стремимся сделать традиционной – мастер-классы и лекции от специалистов различных областей, связанных со спортивным процессом,участников и партнеров EWR-2018.


Евгений Гаврилов на соревнованиях по трейлраннингу в Крыму


Сочетание спортивного процесса с остальной жизнью – вопрос, который особенно волнует супругов бегунов. Тон этой беседе зададут две трейланнерские пары, не первый год участвующие в Elbrus World Race.

Нынешнее расписание Лекционного клуба EWR-2018 является предварительным, в нём возможны изменения. Следите за нашими анонсами и новостями.



Антон Суздалев и Дмитрий Митяев во время награждения Elbrus World Race 2017

Лекционный Клуб Elbrus World Race 2018 (предварительное расписание)

Дата

Утро

Дневная сессия

Вечерняя сессия

31 июля, вторник – Открытие Центра соревнований

20.00 – открытие Лекционного клуба.

Встреча участников соревнований с представителями Национальной ассоциации трейла

1 августа, среда

7.00 – 8.00 утренняя зарядка с рекордсменкой мира в скоростном восхождении на Эльбрус Оксаной Стефанишиной, победительницей Elbrus Marathon-2014

13.00 – 14.15

“Что делать в горах за неделю до старта забега” - лекция Евгения Гаврилова, руководителя проекта RunLab

14.30 - 16.00

“Самостоятельное жесткое тейпирование. Если травма получена, а пройти несколько километров придется. Как себе помочь и не навредить”. Мастер-класс партнера EWR @RockTape. Ведущий - Михаил Квиркелия.

19.00 – 20.00

Встреча с рекордсменкой мира в скоростном восхождении на Эльбрус Оксаной Стефанишиной, победительницей Elbrus Marathon-2014


20.15 – 22.00

Лекция Антона Суздалева, победителя EWR на различных дистанциях

2 августа, четверг

7.00 – 8.00 утренняя зарядка с рекордсменкой мира в скоростном восхождении на Эльбрус Оксаной Стефанишиной, победительницей Elbrus Marathon-2014

13.00 – 14.15

Использование фонарей во время забега, типичные ошибки и сложные ситуации - мастер-класс партнера EWR компании Petzl



19.00 - 21.30
Встреча с первооткрывателями Elbrus Mountain 50M

Представление новой дистанции. На вопросы аудитории ответят:
Дмитрий Митяев - единственный спортсмен, побеждавший в индивидуальных забегах всех категорий по классификации Международной ассоциации трейлраннинга, проведённых EWR;

Франческа Канепа, Трёхкратная победительница забега “100 миль Истрии” (2015-2017), двукратная “Тура Гигантов” (2012-2013), победительница и призёр ряда других престижных международных ультратрейлов;

Победители и призёры EWR разных лет и дистанций: Елена Петрова, Мария Назарова, Надежда Королятина, Анастасия Ростовцева, Татьяна Уфимцева и другие


3 августа, пятница.

Начало соревновательной программы

7.00 – 8.00 утренняя зарядка с рекордсменкой мира в скоростном восхождении на Эльбрус Оксаной Стефанишиной, победительницей Elbrus Marathon-2014

13.00 – 14.15

Семейный трейлраннинг:

Татьяна и Дмитрий Брегеда, София и Александр Куць
Как семейная жизнь влияет на спортивный процесс, если спортсменов в семье двое или больше, как спорт влияет на семью - сложности и возможности достижения гармонии.

14.30 - 16.00
Самостоятельное восстановление после нагрузок, миофасциальлный релиз - Мастер-класс партнера EWR @RockTape. Самостоятельное кинезиотейпирование.
Ведущий - Михаил Квиркелия.


19.00 - 21.30 Киноклуб EWR Закрытие Лекционного клуба EWR-2018

04.08. – Завершение соревновательной программы

05.08. – День отъезда


Соревнования Elbrus World Race ежегодно проводятся в первую неделю августа и включают в себя 5 дистанций: Petzl Elbrus Mountain 50M, Suunto Elbrus Mountain Ultra, Dr.Korner Elbrus Mountain Marathon, Bask Elbrus Trail, Runlab Elbrus8.


Партнеры Elbrus World Race 2018

Организатор соревнований – компания Альпиндустрия

Соревнования проходят при поддержке Министерства Спорта КБР, регионального МЧС, районной и местной администрации.

Официальный сайт ELBRUS WORLD RACE

Ссылка на Youtube

Ссылка на Facebook

Ссылка на Вконтакте

Ссылка на Instagram

Материал подготовил Андрей Пермяков. Фото: Артем Емельяненко, личные архивы спортсменов.

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Alpindustria Trail Series
Alpindustria Trail Series – это трейл-забеги в живописных лесах Подмосковья, гонки по горным тропам и альпийским лугам Красной поляны и ледникам Приэльбрусья, это ночная прохлада, свет звёзд и фонарей ночных забегов.