30 апреля 2023

Положение конкурса Mountain Race Сhallenge - набери свою высоту и выиграй слот на забег!

Набирай вертикальные метры и получай бонусы за свои усердные тренировки! Побеждай и получай стартовый слот на трейлы*! Mountain Race Club запускает ежемесячный клубный челлендж по набору вертикальных метров с солидным призовым фондом!

Положение конкурса Mountain Race Challenge


Общая информация 


Сайт Mountain-race.ru и Mountain Race Club (далее - “организатор”) запускает соревновательный челлендж Mountain Race Challenge! 

Цель - привлечь любителей трейлраннинга, скайраннинга к более качественной подготовке к забегам, находиться больше на открытом воздухе и горном рельефе.

Задача - набрать как можно больше метров высоты в течение одного календарного месяца во время тренировок и беговых соревнований в дисциплинах трейлраннинг, скайраннинг, горный бег.

Бегайте по холмам и горам, соревнуйтесь и загружайте результаты тренировок в сервис strava. В зачет вертикальных метров будут идти набранные метры, которые записаны с помощью часов с функцией записи трека тренировки или приложения на смартфоне. Все тренировки, выполненные в рамках задачи, должны быть загружены не позднее трех дней после ее окончания (правило челленджа strava).  Для попадания вертикальных метров в зачет перед началом тренировки в вашем спортивном гаджете нужно выбрать тип тренировки - бег, трейлраннинг (базовые или кастомизированные под вас режимы, но именно беговые активности).

Чтобы принять участие в челлендже обязательно нужно:


  • Быть членом нашего клуба в Strava и подписаться на канал клуба в Телеграм
  • Ежемесячно подписываться на задачу сервиса Strava по набору вертикальных метров. (Выберите фильтры “run” и “elevation gain” для отображения нужного челленджа "Run Climbing")


Определение победителя Mountain Race Challenge


  • Каждый месяц мы будем выбирать двух победителей в конкурсе - среди мужчин и женщин. В период с 1 по 10 число мы будем смотреть аналитику челленджа Strava среди членов клуба за предыдущий месяц с помощью фильтра по участникам нашего клуба. 
  • Отбор победителей и модерация конкурса осуществляется тренерами-экспертами Mountain Race Academy
  • Чтобы попасть в отбор победителей обязательно выполнение минимального порога набора высоты в месяц - 22 000 вертикальных метров для мужчин и 17 000 вертикальных метров для женщин.
  • Имена и фамилии победителей предыдущего месяца будут публиковаться в каналах проекта mountain-race.ru в социальных сетях - ВКонтакте и Телеграм не позднее 10 числа предыдущего месяца.
  • Если один и тот же участник челленджа выигрывает второй месяц подряд или в течение последующих 5 месяцев после первой победы, то побеждает участник челленджа, следующий за ним по списку, выполнивший условия челленджа. Таким образом победить можно 1 раз в 6 месяцев.
  • Для участия в челлендже необходимо быть гражданином РФ или резидентом республики Казахстан, Грузия и других стран бывшего СНГ. В ваш персональный зачет будут идти вертикальные метры, набранные в любой точке мира и на любых беговых соревнованиях, но присвоение приза за 1 место возможно только для участия в соревнованиях, проводимых в следующих странах: Российская Федерация, Грузия, Республика Казахстан.
  • На призы победителей челленджа не претендуют тренерский состав школы бега Mountain Race Team, тренеры беговых лагерей Mountain Race Camp, а также тренеры клуба Mountain Race Club в Москве.

Прочие правила


  1. В конкурсе учитываются только данные полученные на реальной местности. Это значит, виртуальные забеги, беговые дорожки не учитываются, и особенно подъем на канатной дороге, автомобиле или велосипеде, как способ набора вертикальных метров. Тренируйтесь именно на открытом воздухе и своими ногами! Организаторы конкурса оставляют за собой право проверять точность отображения набора высоты среди претендентов и способ самого набора высоты.
  2. Организатор не несет ответственности за участников челленджа, их здоровье, так как участие челлендже проходит на добровольной основе. 
  3. Участие в челлендже Mountain Race Challenge бесплатное. Оформление платной подписки для вступления в клуб или платной подписки на сервис strava не требуется для участия в отборе.
  4. Организатор оставляет за собой право вносить поправки в правила в ходе развития челленджа. Устранять участников от участия в соревновании за неисполнение требований организации в процессе челленджа влекущих за собой нарушения правил и чистоты соревновательного момента. 

Призовой фонд Mountain Race Challenge


Победители (1 место в категории М и Ж - 18+ лет) ежемесячного конкурса получают в качестве вознаграждения на выбор:

  • Стартовый слот в любом трейловом забеге стоимостью до 7000 рублей*, проходящем на территории Российской Федерации, республики Казахстан и Грузии.**
  • Абонемент - 2 месяца посещения очных тренировок в Mountain Race Club в Москве
  • Месячный абонемент на дистанционное обучение в онлайн школе Mountain Race Team.
  • Скидка 30% на участие в любом из Mountain Race Camp (спортивный пакет без дополнительных услуг)

Участники челленджа, набравшие 5000-7000 метров получают на выбор:

  • Скидка 20% на участие в любом из Mountain Race Camp (спортивный пакет без дополнительных услуг)
  • Скидка 50% на первый месяц дистанционного обучения в школе Mountain Race Team
  • Скидка 10% на первый месяц посещения очных тренировок в Mountain Race Club в Москве
  • Промо-коды на забеги от партнеров Mountain-race.ru

Участники челленджа, набравшие 3000-5000 метров получают на выбор:

  • Скидка 50% на первый месяц дистанционного обучения в онлайн школе Mountain Race Team.
  • Скидка 10% на первый месяц посещения очных тренировок в Mountain Race Club в Москве
  • Скидка 10% на участие в любом из Mountain Race Camp (спортивный пакет без дополнительных услуг)
  • Промо-коды на забеги от партнеров Mountain-race.ru

Участники челленджа, набравшие 800-1500 метров получают на выбор:

  • Скидка 10% на первый месяц посещения очных тренировок в Mountain Race Club в Москве
  • Скидка 10% на участие в любом из Mountain Race Camp (спортивный пакет без дополнительных услуг)
  • Промо-коды на забеги от партнеров Mountain-race.ru

Важные дополнения к правилам


* Слот победителю (первое место), на указанный номинал приза, предоставляется при наличии свободных стартовых слотов на выбранную дистанцию. При отсутствии слотов на этот или следующий календарный год мы просим выбрать другую дистанцию этого забега, другой забег или другой приз.

**Важно! В приз не входят опциональные услуги, предоставляемые организаторами соревнований - логистика, питание, проживание, фото и прочие услуги, предоставляемые организаторами оплачиваются победителем конкурса самостоятельно 

*** Приз не имеет денежного эквивалента и не выплачивается в виде денежных средств, как альтернатива предложенным на выбор призам.

Как получить промо-код или скидку


Скидка на сервисы Mountain-race.club предоставляется при добавлении ссылки на свой аккаунт-strava, после обработки заполненной заявки в следующих формах: 

- Заявка на участие Mountain-race.camp
- Заявка на дистанционное обучение или обучение в клубе в Москве
- Заявка получение партнерских промо-кодов и скидок

С победителем конкурса (1 место в категории М и Ж) организатор связывается лично для предоставления приза на выбор и уточнения данных.

Данное положение является приглашением принять вызов в Mountain Race Challenge! Тренируйтесь в удовольствие!

Партнеры Mountain Race Club


Чтобы стать партнером Mountain Race Club и челленджа напишите нам на почтовый адрес ads@mountain-race.ru

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Mountain Race Club
Mountain Race Club - это современное сообщество горных спортсменов, состоящее из любителей и профессионалов горных видов спорта. Наша цель - обмен опытом, знаниями между всеми, кто любит горы и забеги в горах.