22 марта 2019

Пресс-релиз EcoTrail и ​EcoFest Ruskeala 2019

Информационный партнер мероприятия - сайт Mountain-Race.ru

Где самые чарующие, запоминающиеся и СПОРТИВНЫЕ белые ночи? Конечно, в Карелии. Особенно — С 29 ПО 30 ИЮНЯ 2019. Почему? В Республике стартует III Международный Фестиваль «ECOFESTRUSKEALA-2019».

А это значит, встречаемся на уникальном ночном трейловом забеге «ECOTRAIL RUSKEALA». Дистанции здесь на любой вкус и уровень подготовки: 21, 10, 5 километров. А для тех, кто предпочитает пешие прогулки – новая дисциплина – скандинавская ходьба, 10 км.

Кто уже принимал участие в забегах от команды KARELIASPORTFEST, тот знает, что организаторы любят удивлять. И, безусловно, одна из главных изюминок экотрейла вновь — трассы.

Во-первых, они проложены в таком удивительном и живописном месте Северного Приладожья — в горном парке «Рускеала». Во-вторых, маршруты покорят бегунов своим разнообразием, в некоторой степени сложностью и, бесспорно, неописуемой красотой: каменистые тропы, буреломы, песчаные карьеры, лесные дороги, водопад Ахвенкоски, таинственные пещеры, гроты, заброшенный Мраморный завод….И не только. В-третьих, каждый участник забега получит не только яркие эмоции, заряд бодрости, отличную физ.нагрузку и эстетическое удовольствие, но и памятную медаль ручной работы цвета тех самых наших карельских белых ночей.

Без внимания не останется и величественный Мраморный каньон горного парка «Рускеала», каменные отвесные скалы с изумрудно-чистой водой которого, безусловно, не оставят равнодушными участников заплыва «RUSKEALA SWIM». Его дистанции покорятся 300 пловцам и составят: 750, 1500 и 3000 метров.

Эта июньская встреча останется в памяти надолго, уж поверьте. А лучше присоединяйтесь и убедитесь в этом сами: https://russiarunning.com/event/004-KSF2019. Количество слотов ограничено.

Узнать о программе фестиваля и задать вопросы организаторам можно здесь: https://vk.com/ksf.ruskeala; по электронной почте: info@kareliasportfest.ru и телефонам: +7-953-525-50-80 и +7-921-224-02-02

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Александр Ивакин

Редактор и со-основатель проекта Mountain-race.ru.

Бегаю трейлы, скайраннинг и пишу об этих видах спорта с 2012 года.

www.instagram.com/aivakin