28 июля 2023
Блог: Дарья Манзий

Продолжается регистрация на Этапы Кубка России - Забег на Казбек и Забег на Чизджыты-хох!

Тем временем хотим вам сообщить о нововведениях по части соревнований:

У забега появился свой сайт - https://zabegnakazbek.ru/ , на котором вы найдете много полезной информации, а также сможете зарегистрироваться на соревнования. Также сайт будет наполняться новостями, так что следите за обновлениями!

Обновлен регламент соревнований по части получения пропусков в приграничную зону - теперь их НЕЛЬЗЯ получить гражданам РФ в течение 1 дня на пограничной заставе "Кармадон", возможно только предварительное оформление через заявление на портале Госуслуг или через заявление, направленное на почту Пограничного Управления ФСБ России по Республике Северная Осетия - Алания.

Внесены изменения в положение касаемо группы "PRO": Группа «PRO» относится ТОЛЬКО к абсолютному зачету Забега на Казбек; зачёт Этапа Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-марафон» регламентируется стандартным списком снаряжения (не помеченным «*») для соблюдения равенства условий участников всероссийских соревнований по альпинизму.

Решение об уравнивании условий принято совместно с комиссией по скайраннингу ФАР из соображений равенства условий для участников спортивных соревнований (Этапа Кубка России).

Генеральный спонсор соревнований - компания BASK - российская научно-производственная компания, специализирующаяся на создании и производстве высокотехнологичной одежды и снаряжения для экспедиций, экстремальных видов спорта и активного отдыха.

Сайт компании: https://baskcompany.ru/

Спонсоры и партнеры соревнований:

-Туристическая фирма "Эльбрус Турс";

-Всесезонный Туристско-Рекреационный Кластер "МАМИСОН"

Организаторы соревнований:

Федерация альпинизма России;

Горный клуб «Управление альпинистских лагерей»

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Дарья Манзий