20 декабря 2021

Результаты MAD FOX ULTRA LOST LEGACY 2021

18-19 декабря состоялся знаменитый зимний забег в окрестностях Переславля-Залесского MAD FOX ULTRA LOST LEGACY 2021. Этот забег с самого первого своего старта собирает сотни сильнейших трейлраннеров, легкоатлетов  и других любителей бега. Конкуренция на самых сложных дистанциях традиционно была очень высокой.
Очень непросто пришлось участникам стомильной гонки Valhalla Race 100 Miles, а особенно лидерам, которым приходилось тропить почти всю дистанцию в сугробах. Часть трассы проходила по глухим, диким местам, в лесах и оврагах. Уже к первой отсечке на отрезке 48 км сошло большое количество участников.
Из 32 стартовавших девушек финишировало только 9. Также  почти половина участников-мужчин не дошли до финиша, сойдя с дистанции.  Победителем в этот раз стал невероятный  Василий Корыткин из Кемерово.
Василий 13 лет работает в шахте горнорабочим, в трейлраннинг он пришёл совсем недавно.  В юности  занимался лёгкой атлетикой, затем бросил. Позже играл в волейбол, а после травмы в 2020 году решил заняться бегом. И почти сразу стал чемпионом России по бегу на 24 часа.
Большую часть дистанции они с Константином Ивановым бежали вместе, на отсечке 111 км отрыв был менее 3 минут (Василий шёл впереди), финишировал Костя через 7 минут после Василия.