11 августа 2020

Результаты PARMA TRAIL 2020

9 августа прошёл PARMA TRAIL 2020 - первый горный трейл в Пермском крае. Курум, лесовозные дороги, альпийские луга, виды на Главный уральский хребет и бескрайнее море тайги. Участники бежали 21 км с набором высоты 1000 м на гору Шудья-Пендыш. Гора Шудья-Пендыш (1050м) сложена из огромных гранитных плит. За сходство с горой Манарага, ее еще называют Пермской Манарагой и Вишерской Манарагой. С горы Шудья-Пендыш открываются изумительные виды, поражающие своей красотой. 

Фото: Вера Пьянкова

Участники стартовали по грунтовой лесовозной дороге, уводящей плавно вверх, в сторону Шудья-Пендыш - "счастливой горы". На склонах г. Шудья-Пендыш их ждал курум, по которому они поднимались на вершину горы.  После отметки на КП "Вершина" (контрольное время преодоления составляло 3,5 часа) начинали спуск вниз. Далее путь проходил по лесным дорогам, через "делянку". На второй части дистанции участники встречали  небольшой водопад, затем КП "Ручей", который и вправду находится у горного ручья. 

Фото: Ольга Корчагина

Для участников забега был организован трансфер из города Красновишерска до стартового городка и из Перми до Красновишевска. В Красновишерске есть гостиницы, там можно было отдохнуть с дороги, погулять по Красновишерску, а возможно, посетить местные горы Ветлан и Полюд. Также можно прогуляться вдоль красавицы-реки Вишеры. 

Призёры:
Мужчины:
1. Шадрин Сергей 2:17:38
2. Палехов Евгений 2:18:03
3. Александров Игорь 2:18:13

Фото: Мария Касаткина

Женщины:
1. Меньшикова Кристина 2:44:01
2. Александрова Анна 2:57:59
3. Быкова Анна 3:04:40

Протокол

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Валёк Вергилюш

Трейлраннер, альпинист, мультиспортсмен, сооснователь и редактор mountain-race.ru