31 августа 2017

TDS – результаты первой гонки в рамках UTMB 2017

Вот и определились победители первой гонки, проходящей в рамках Ultra Trail du Mont Blanc 2017 – TDS®, на старт которой в этом году вышли чуть больше 1800 участников. Дистанция – 119 км, 7200 набора высоты с весьма непростым характером профиля.

Победу в довольно упорной борьбе одержал Michel LANNE, который, кстати, работает здесь, в Шамони в горной спасательной службе. Его время – 14:33:09! Через три минуты после него вместе финишировали Antoine GUILLON и Sylvain CAMUS, разделив второе и третье места – 14:36:14. Таким образом весь пьедестал заняли французские спортсмены.

Потрясающую гонку провела Mimmi KOTKA – она одержала уверенную победу, при этом замкнув десятку в абсолюте и показав фантастические 15:47:07! И, кажется, это новый женский рекорд на этой дистанции!
Второе место у Maud GOBERT – 18:11:54, третья – Ildiko WERMESCHER – 18:20:05.

Примечательно, что в прошлом году оба – и Michel LANNE и Mimmi KOTKA были победителями на другой дистанции в рамках UTMB – на CCC (101 км 6100D+).

Лучший из россиян на этой дистанции – Дамир Курмакаев – финишировал на 116 месте, время – 20:55:28! Он тактически грамотно провел гонку, планомерно улучшая свои позиции во второй части дистанции.

116 Дамир Курмакаев 20:55:28
322 Илья Шабалин 24:33:38
432 Алексей Митинский 26:05:42
37 / 427 Анна Косова 25:58:32
42 / 473 Оксана Ахмедова 26:35:13

Поздравляем ребят с финишем в этой непростой гонке и достойными результатами!

Вячеслав Савченко и Кирилл Скоробогатов по всей видимости были вынуждены сойти с дистанции.