12 июля 2021

Результаты Пробега вокруг озера Хепоярви 2021

10 июля 2021 года состоялся  уже 25-й Пробег вокруг озера Хепоярви в посёлке Токсово Ленинградской области. За эти годы забег стал легендарным, и является одним из главных беговых событий Петербурга и области.
Ежегодно участники бегут по неизменной трассе дистанции длиной  16 километров в один круг; трасса прекрасно подготовлена и проходит по пересечённой местности с тремя пунктами питания. Старт, собирающий сильшейших легкоатлетов страны, и в этом году не стал исключением: Ядгаров, Киселев, Ахмадеев, Лейман, Чавкин, Реунков, Никитин, Плохотников, Тишакин, Сторожев, Коробкина, Дмитриева, Седова и многие другие приехали в Токсово, чтобы бороться за победу. Первые шесть мест среди мужчин и среди женщин награждались денежными призами (200 000 рублей за первые места).

Судя по всему не обошлось без неприятностей: организаторы, не учтя аномально жаркое  для Питера лето, не рассчитали запасы воды, и многим участникам на пунктах и на финише ее просто не досталось.

Победителями стали Владимир Никитин, сильнейший легкоатлет страны, обладатель рекордов на разных дистанциях, и Елена Коробкина, заслуженный мастер спорта, член сборной России.