28 ноября 2021

Результаты Zigalga Trail 2021

В эти выходные состоялся новый забег от команды Malidak Ultra - Zigalga Trail 2021. Соревнования проходили при поддержке  Национального парка «Зигальга». Зигальга – один из крупнейших на Южном Урале горных хребтов с высокогорным плато площадью более 25 квадратных километров. В национальном парке под охраной находятся древнеледниковые ландшафты, высокогорные болота и тундры, а также сотни видов краснокнижных растений и животных.

Зигальга - это забег на один из самых мощных и протяжённых хребтов Южного Урала.  Zigalga Trail – замечательный повод увидеть зимний Урал и открыть для себя новые места. 

Дистанция была одна - 17 км и  890 м набора высоты. Участники поднимались на гору Поперечная, самую высокую (1389 м) и массивную гору национального парка. 

При хорошей видимости с плато на вершине горы открывается прекрасный вид на массив Иремеля, долину Юрюзани, гору Жеребчик, хребты Бакты, Большой Уван, Нургуш и уходящий вдаль хребет Зигальга.

Сотрудники национального парка провели для детей и их родителей экскурсию по тропе национального парка, познакомив с флорой и фауной этого удивительного места. 


Победители и призёры:
Мужчины:
1. Марков Евгений -  1:33:40
2. Гайсин Урал  - 1:40:09
3. Исмаилов Юрий - 1:42:47
Женщины:
1.   Шарикова Ульяна -  2:09:42
2.  Носкова Елена -  2:10:20
3.  Игнатшина Мария - 2:19:08

Протоколы

Фото: Сакулина Гульназ

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Виктория Келлер