27 сентября 2017

Salomon Ultra Pirineu – финал ULTRA Skyrunner World Series 2017.

23-24 сентября в Каталонии состоялась знаменитая гонка Salomon Ultra Pirineu 2017 - 110 км и 6800 м набора высоты. Гонка проходила в национальном парке Cadí Moixeró со стартом и финишем в городе Бага. В этом году она стала завершающей в ULTRA зачете Skyrunner World Series.

Нас Ultra Pirineu 2017 порадовали прежде всего отличным выступлением российских спортсменов – Дмитрия и Екатерины Митяевых. Дмитрий финишировал вторым, уступив лидеру менее 4 минут, а Катя стала третьей!

У мужчин интрига на дистанции сохранялась практически до финиша. Со старта лидировал Cristofer Clemente, за ним шли Zaid Ait Malek, Pablo Villa, Luis Alberto Hernando и Дмитрий Митяев. Пробежав треть гонки Cristofer Clemente продолжал лидировать, Pablo Villa шел следом и выглядел полным сил, а Luis Alberto Hernando напротив выглядел уставшим. Но затем Clemente подвернул ногу и был вынужден сойти, дав этим возможность Villa выйти на первую позицию и добиться пожалуй лучшего результата в своей карьере. Дмитрий Митяев в завершающей части гонки показал великолепную форму и вышел на второе место. На 100 километре он догнал лидера, но не смог удержаться за ним на спуске из-за судорог. Но вторую позицию отстоял и показал отличный результат на финише. Третьим пришел Aurelien Dunand-Pallaz. А Luis Alberto Hernando на финишировал лишь шестым.

У женщин тройка лидеров сформировалась довольно быстро – Maite Maiora, Nuria Picas и Екатерина Митяева. В таком порядке они и финишировали. Таким образом Maite Maiora добавила эту победу к титулу чемпионки Sky Extreme Skyrunner World Series, а Nuria Picas показала, что неплохо восстановилась после UTMB.

5. Judit FRANCH PONS – 16:42:42

Таким образом по итогам серии Дмитрий Митяев стал третьим, несмотря на то, что не смог поучаствовать во всех запланированных гонках! Победа в серии у Luis Alberto Hernando, второе место у Aurélien Dunand-Pallaz

У женщин победу в серии одержала Ragna Debats, Екатерина Митяева стала четвертой.