31 мая 2021
Блог: Suricate Team

Водяной Ultra Trail 2021 "Trail со сказочной атмосферой и не сказочным характером"

 

26-27 июня наша команда Suricate Team готова встретить вас в таинственных, пропитанных духом воды, владениях Водяного. Даты трейла «Водяной» выбраны не случайно – они приходятся на конец «Русальей недели». А как известно, в старину это был рубеж, после которого наступало лето!



Всех участников трейла ждет захватывающее приключение по озерному краю Ярославской области, вблизи поселка Красный Профинтерн, который славится своей нетипичной для средней полосы России постройкой XVIII века – замком Понизовкиных.

Поводов встретиться  очень много. А самый главный для всех нас – бег, путешествие и активные выходные!

Стартовый городок раскинется вдоль берега реки Келноть, на благоустроенной загородной базе одного из отелей Ярославля. Сюда можно будет приехать с ночевкой. На базе в аренду сдаются комфортабельные домики, которые находятся в шаговой доступности от старта. Абсолютно бесплатно, рядом со стартовым городком, можно встать со своей палаткой, разбив походный лагерь. Для любителей городов есть возможность остановиться в Ярославле – отель Royal Hotel Spa & WelIness, который является нашим партнером и предоставляет скидку на проживание всем участникам.


Немного о самом трейле! «Воды будет море», и не только под ногами, как привыкли трейлранеры, но и вокруг: – «бегом по воде, вдоль воды, поперек воды – самая насыщенная различными водоемами локация, куда не беги упрешься в реку или в озеро, но если заплутаешь, то и до болот недалеко». Мы этого не допустим – разметка трассы и детальные треки которые будут доступы к скачиванию ближе к старту, лишат вас такого шанса.

Меню трасс на Водяной Trail разнообразно, каждый сможет подобрать себе подходящую дистанцию:

  1. Водяной Чилл – 6 км – для новичков и тех, кто любит бежать на лайте;
  2. Шальная Борода – 19 км – для тех, кто не хочется упираться и превозмогать, но при этом желает захватить максимум интересного.
  3. Блудички – 27 км – посвящается любителям красот: интересно, несложно и со вкусом (1 ITRA);
  4. Чертов конь – 58 км – для тех, кто хочет потягаться с Водяным, получив весь спектор эмоций (2 ITRA);
  5. Дебют нашей команды – Decathlon Дамба Night – 10 км – ночная трасса по дамбе, от замка в Красном Профинтерне до стартового городка. Это будет не просто ночная пробежка, а настоящее ночное приключение с сюрпризами и приятными неожиданностями.

Подробная информация на сайте: Suricate Team


Бонусом для всех участников – возможность затейпироваться и сделать медицинскую справкуп рямо в стартовом городке. А после забега, при необходимости, получить квалифицированную помощь массажиста.

 

Мы не забыли и о самых юных участниках! Водяной Trail распахнет свой старт для всех деток от 0+ по территории стартового городка. Разминку в этот раз для них проведет команда по черлидингу! – скучно точно не будет!

Мы знаем, что спортсмены приезжают не одни, а вместе с семьями и друзьями. И конечно, мы думаем о том, чтобы всем у нас было интерестно.

Если вы до сих пор думаете, что ездить на трейлы за компанию со своей беговой половиной  «так себе выходной» – мы развеем этот миф. В гостях у нашего сказочного героя вы сможете покататься на сапах, нарисовать свой первый скетч, побывать на лектории  где вам расскажут как преодолеть свою первую «Ультру».

 


На территориии стартового городка будут работать Ясли, где малыши весело и беззаботно проведет день под присмотром опытного воспитателя, пока родители бегают по лесам.

Если Вам  захочется единения с природой – за территорией базы есть заводь, где можно порыбачить, наслаждаясь тишиной и спокойствием.

Помимо всего этого вас будут ждать Pasta Party, тематическая фотозона, а по желанию и душевный вечер после финиша в компании команды Cурикатов.

До встречи на Старте

С уважением, команда Suricate Team

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Suricate Team
Trail со сказочной атмосферой и несказочным характером