16 декабря 2019

Юрий Штанков и его международные достижения 2019

В течение продолжительного времени уфологи наблюдают большое скопление скайраннеров в сибирском регионе России. Про некоторых из них мы уже рассказывали на страницах нашего сайта и в социальных сетях. Сегодня очередь дошла до одного из самых заметных представителей элиты отечественного скайраннинга - Юрия Штанкова

Атлет, тренирующийся в горах Хакасии, спортсмен команды INOV-8 Russia, призер и победитель этапов Кубка и Чемпионатов России, участник забегов на дистанциях от вертикального километра до ультрамарафонов, а теперь еще и номинант на звание «Спортсмен года» в Первой Российской премии трейлраннинга - таким мы знаем этого парня. Кроме успешных выступлений на отечественной сцене, Юрий показывает зачетные результаты и на международной арене.

Свой вклад в писание истории российского бега по горам Юра вносит не только участием и победами в гонках, но и организацией фестиваля трейлраннинга и скайраннинга "Skyrunfest". Это забег-многодневка по хребтам гор природного парка «Ергаки» в Сибири. Кроме того, Юрий занимается подготовкой спортсменов к любому виду бега - трейлраннингу, скайраннингу и бегу по шоссе, в недавно открытой школе бега «Skyrunschool». Опыта Юрию не занимать и ему есть чем поделиться с учениками, а мы поделимся с вами его достижениями за этот год: 

Ecotrail Florence (Италия) - 43K - 1 место

100 Miles Of Istria (Хорватия) - Green - 2 место

Olympus Marathon (Греция, SWS) - 7 место

Пик Черского Skymarathon - 1 место

Сахарный Skymarathon - 1 место

Salomon Wild Trail - Trail - 1 место

Pirin Ultra (Болгария, SWS) - Skyrace - 9 место

Чемпионат России по скайраннингу «Вертикальный километр» - 3 место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Сергей Юдин
Быть можно дельным человеком ни разу горы не топтав.