19 октября 2022
Блог: Malidak Team

Zigalga Trail от команды Malidak

Команда организаторов Malidak знакомит со своим краем сотни и тысячи новых людей и не останавливается даже зимой. Так, в 2021 году родился новый проект – «Zigalga Trail» - забег на один из самых мощных и протяжённых хребтов Южного Урала

В этом году мероприятие состоится в формате спортивного фестиваля на территории национального парка «Зигальга» 3 декабря.

Зигальга – один из крупнейших на Южном Урале горных хребтов с высокогорным плато площадью более 25 квадратных километров. В одноименном национальном парке под охраной находятся древнеледниковые ландшафты, высокогорные болота и тундры, а также сотни видов краснокнижных растений и животных.

Главная дистанция - 17 км с набором высоты 890 м - забег на гору Поперечная (1389 м), самую высокую и массивную гору национального парка. Гора сложена россыпью курумов – огромных каменных глыб весом до 5 тонн, представленных белыми кварцитами. При хорошей видимости на вершине Поперечной непременно складывается ощущение парящего полета. Незабываемый вид открывается на массив Иремеля, долину Юрюзани, гору Жеребчик, хребты Бакты, Большой Уван, Нургуш и уходящий вдаль хребет Зигальга. 

В этом году появилась новая короткая дистанция «По предгорьям Зигальги», проложенная по экологической тропе национального парка.

Всех желающих ждет экскурсия по национальному парку «Зигальга», во время которой инструкторы парка познакомят с флорой и фауной этого удивительного места. В рамках фестиваля пройдут соревнования по скандинавской/северной ходьбе, а юных участников ждет традиционно бесплатный детский забег.

Zigalga Trail от команды Malidak – это замечательный повод увидеть зимний Урал и остыть на его ветрах после тяжёлого жаркого сезона.

zigalgatrail.ru

https://vk.com/zigalgatrail  

info@malidak.ru

 

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Malidak Team