25 мая 2023
Блог: Suricate Team

Златовласка Trail 13 - 14 мая 2023

13-14 мая в краю неведомых Нерехтских дорожек прошел Trail «Златовласка».

Весна – прекрасное время! Природа вокруг оживает ото сна, трава стелется зеленым ковром, появляются первые цветы, а небо над головой становится выше.


Вот и наш старт «Златовласка Trail» распустился, как прекрасный бутон и прошел в минувшие выходные в Костромской области, на полюбившейся всем локации в д.Неверово.

Каждый старт мы стараемся наполнить теплом и уютом, но «Златовласка», уже по традиции, снова возглавила рейтинг этот атмосферный рейтинг. Может от того, что палаточные домики участников дополнили старт домашностью, может от того, что споптсмены собирались вокруг очага за обсуждениями,а весь стартовый городок уместился на одной поляне под раскидистыми березами и создалось ощущение камерности старта.

Трейл вновь стал отличной возможностью провести все выходные на природе, вдали от городской суеты. Для многих участников открылась возможность испытать себя и днем и ночью, ведь в этом году «Златовласка» приобрела статус ночной и дневной гонки. 


Так в первый вечер, 13 мая – стартовали наши дистанции для самых маленьких и новичков, а завершили соревновательный день «ночники» убежавшие на 8 и 17км. Что может быть романтичнее, чем убежать в закат? Думаем, именно так считают участники, кто отважно стартует в ночные броды и наслаждается звенящей тишиной, наполненной разговорами птиц и ароматами трав.

Вот на такой ноте романтики завершился первый день соревнований, приоткрыв двери во второй ещё более насыщенный день.

Все старты для нас, как для команды – очень волнительное и важное событие, предстартовый мандраж зачастую больше, чем у участников. Но все по расписанию: 7 утра 14 мая – регистрация открыта, а дальше, все, как на одном дыхании: брифы, боевая готовность пунктов питания, старты дистанций и вот уже первый финишер врывается в стартовый створ, награждение, обед с костра  - ожидание замыкающего.

Да, в тексте это можно уместить всего в 8 пунктов, но сколько вложено в каждый из них наших усилий, чтобы по окончаю увидеть – взрывные эмоции участников на финише. У кого-то, только что, впервые пройденный брод, кто-то превозмогая себя шел к финишу несколько километров, у кого-то первый трейл –мы безумно гордимся каждым из наших участников, гордимся достижениями и преодолениями. Все это даёт нам силы и поддерживает нас, ведь после финиш мы надеемся вновь встретиться с каждым из вас! 

Сказочный трейл, с не сказочным характером – собирает вокруг себя сказочных людей с не сказочной стойкостью, закалкой и пылающими сердцами!

Сайт - Suricate Team

Вконтакте

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Suricate Team
Trail со сказочной атмосферой и несказочным характером